Нуждаются все, но не все это осознают. Бог - это жизнь, так что фактически ваш вопрос таков: "почему некоторым людям нужна жизнь, а другим - нет?". Что выглядит весьма абсурдно.
А почему не все осознают? Потому что сатана подсуетился. Сатана внушает мысль: вы сами себе боги, сами всё можете. Можете себя всем обеспечить, можете достичь высот, можете судить, что есть добро, а что зло и т.д.
Таким образом сатана рисует для человека портрет полностью самодостаточной единицы, независимой и не имеющей нужды в ком либо вовне себя. Что есть иллюзия, в которую однако многие верят. Человек не имеет внутри себя источника жизни, так что он всего лишь творение, зависящее от Творца.
Религия, вера
Почему одни люди нуждаются в Боге, а другие не испытывают такой нужды? От чего это зависит…
Одни простые, а другие сложные, они сами себе Боги.
от выбора человека
От веры зависит. Кто и во что верит.
От силы воли...
В разуме.
Большинство людей любят жить в иллюзии. Им там комфортней. А чё, кто-то тебя любит там (на заднем плане), заботится о тебе, еще в еврейский рай по блату устроит...
Елена Садовникова
Один негатив от вас исходит…)
от счастливости/несчастности
Все люди нуждаются в Боге — просто одни признают Его милость и просят Его увеличить её, а другие приписывают её себе или кому-то другому.
ничего сложного-посмотри на людей,одни и шага без родителя не ступят,другие давно покинули отчий дом и живут сами по себе. какие у них причины?