Религия, вера
Как вера в бога помогает старикам?
Вера в Бога помогает всем людям.И молодым и старым и пожилым.,,Все Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать,обличать,исправлять,наставлять на правильный путь"
Старикам, если еще больным, уже ничего не поможет к сожалению, а внушать им, что Бог тебя любит и заботится, это величайший обман, просто окружите их своей любовью и не вешайте им в старости хоть никакую лапшу на уши.
Вера даётся Господом избранным, кто ее имеет, с ними Дух Святой.
Помогает быстро расстаться с пенсией в пользу попов! :))
А что, разве только старики умрут...и предстанут перед Богом, а остальные - нет?
В отличии от молодых, старые понимают, что все эти молодёжные надежды на себя, на свои силы, на "науки яркий свет", на политику, и т.д. абсолютно бесполезны.
В любом случае, придёт старость и смерть.
И ничего человек с этим не сделает, чего бы он не добился в жизни.
А когда всё уже потеряно, вера в Бога даёт надежду на будущее, которому смерть не препятствие.
Также, как и всем прочим. Что такое вера? Это осуществление ожидаемого:
Евреям 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Просто ожидание - это ещё не вера. Это ближе к надежде или мечтам. Истинная же вера - это когда то, что мы ожидаем, воплощается в действительность на наших глазах. Если же этого не происходит, то вера наша ложная, либо слабая.
Таким образом, вера есть по сути основа всей жизни. Прежде чем что либо происходит в мире видимом (материальном), сперва оно должно совершиться в мире невидимом (духовном).
Есть мудрая фраза "Бог дал - Бог взял"
Т.е. вера в то, что всё, что мы имеем, нам дал бог (как вы его понимаете) на время, а старость это пора, когда нужно отдавать обратно.
Вера в бога позволяет расставаться с привычным легко и с благодарностью за полученные переживания и опыт, сохраняя добродушие и радость.
Ну а те, кто не доверяет Богу, после серьёзных потерь того, что было для них ценным, становятся озлобленными и разочарованными.
Обретением СМЫСЛА в своЁЁЁм СТРАДАНИИ...)))