Религия, вера
Влияет ли Бог на сны человека?
Это работа нашего ума, Бог ни при чем.
Может влиять. Но если делает это, то очень редко и крайне избирательно.
Да, и даже дает пророческие сны.
Чему хотел научить нас Бог написано в Слове Бога -Библии. ,,Все Писание вдохновлено Богом и полезно:оно помогает обучать,обличать,исправлять,наставлять на правильный путь."( 2 Тимофею 3:16)
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Через сны могут даваться пророчества избранным Божиим, чтобы распознать Волю Бога, проложить новый путь. Пример - Даниил. Из-за греха человек не может слышать Бога, и потому самый простой способ достучаться до души человека - общение через сон, когда душа находится в покое, суета мира на нее не действует. Нужно быть внимательным ко снам и уметь определить от Бога ли сон? Может быть и от сатаны.
Подробнее о пути ко Христу на почту ms.yulight@mailru или на форум белый кролик https:gods.forum2x2
Светлана Вечканова
Может ли быть такое, что сон есть просто от человека?
Perizat Ermahanova
не может быть. либо от Бога, либо от сатаны.
Сон - это объективный опыт духа в духовном пространстве. То есть это не сказки или фантазии, а то, что происходит "по правде". Во сне дух отделяется от тела, путешествует вне тела. При этом связь с телом не прерывается полностью, дух поддерживает базовые физиологические потребности тела.
В отличие от смерти, когда дух покидает тело полностью, то есть более к телу не возвращается. Соответственно тело превращается просто в кусок биомассы, который без духа подлежит превращению в прах.
Разумеется, Бог может посылать человеку нужные сны. Вспомним хотя бы историю со сном Навуходоносора, который ему истолковал Даниил. Точно так же и бесы могут оказывать влияние на сон человека. Кошмары, страшилки - это от бесов. Сон - это мир духов, они не то чтобы оказывают на него влияние, они по сути его и строят.
И не только днем, но и ночью есть общение с Богом.
(Псалтирь 16:7) "7(15-7) Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя."
(Псалтирь 17:3) "3(16-3) Ты испытал сердце мое, посетил меня ночью, искусил меня и ничего не нашел; от мыслей моих не отступают уста мои."
(Псалтирь 42:8) "8(41-9) Днем явит Господь милость Свою, и ночью песнь Ему у меня, молитва к Богу жизни моей."
(Иов 33:15-17) "15во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
17чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,"
(Псалтирь 119:55) "55(118-55) Ночью вспоминал я имя Твое, Господи, и хранил закон Твой."
(Псалтирь 119:62) "62(118-62) В полночь вставал славословить Тебя за праведные суды Твои."
(Псалтирь 92:2) "2(91-3) возвещать утром милость Твою и истину Твою в ночи,"
(Исаия 26:9) "9Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои [совершаются] на земле, тогда живущие в мире научаются правде."
(Плач Иеремии 2:18-19) "18Сердце их вопиет к Господу: стена дщери Сиона! лей ручьем слезы день и ночь, не давай себе покоя, не спускай зениц очей твоих.
19Вставай, взывай ночью, при начале каждой стражи; изливай, как воду, сердце твое пред лицем Господа; простирай к Нему руки твои о душе детей твоих, издыхающих от голода на углах всех улиц."
НО !!!! сны бывают от Бога , а также и от сатаны ! Поэтому надо различать уметь!
Светлана Вечканова
Бывают ли сны просто как продукт ума?
Виталий Горн
Сны. это область духа
Нет. Всё, что нужно знать человеку, написано в Библии, Слове Бога.
Да, любит посылать кошмары