Наверное. Я когда смотрю, иной раз, на очередь к исповеди и думаю про священника: Вот всех этих людей ему надо выслушать, если кому-то надо, дать дельный совет, а ведь кто-то сюда пришел с весьма не простой проблемой и на все про все несколько минут, в лучшем случае. Тут только с Божьей помощью возможно такое служение.
Местные атеистики то думают, что все про все знают, удивительные люди, многие даже не видели как проходит исповедь, но как заведенные будут повторять старые байки... Удивительно просто, как люди абсолютно невежественные в определенных вещах, заявляют о том, в чем не разбираются, с видом экспертов. Ну, это лирика.
Религия, вера
Сложно ли быть священником?
Настоящий священник тот, кого Бог поставил на это служение. С Ним не бывает просто, но Он всегда помогает. И если человек опирается на Бога, то он из любой ситуации выйдет победителем.
наверное это просто- но что бы им стать надо иметь огромный опыт и определённый склад ума и тембр голоса,что бы уметь внушать людям,что надо вести себя так то и так то.
А почему вы просто не хотите быть живописцем?
Узнайте по Библии, одобряет ли сам Бог поклонение изображениям и нужны ли для поклонения Богу изображения:
Второзаконие 4:16, 19 дабы вы не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
Второзаконие 4:19 и дабы ты не поклонился им и не служил им
Исаия 40:18 Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдёте Ему?
Не всем дано
Не сложно.
.

Ты совсем д-е-б-и-л.
Нет достаточно отожрать авторитетное пузо и научиться махать кадилом.
любым профессионалом быть нелегко
но когда достигаешь определенного уровня, твой статус начинает работать на тебя
Смотря в чем заключается сложность. Если в действительном служении Богу - то священство не приемлемо для желающего служить Ему в истине. Ибо давным давно - со времен жертвы Христа - у служителей Бога нет уже никаких священников.
Конечно сложно,нужно быть честным,жить по Библии,а не подстраивать Священное Писание под себя.
Не советую. Придётся лапшу вешать на уши всяким бабкам, да и молодым внушаемым людям