Религия, вера

Смысл Библии - делай для других больше,чем для себя ? Жертвуй мошенникам, не желающим работать и чем больше, тем лучше?

Олег Асулбаев
Это типичный развод для лохов в реале нет никакого боха!
Sawka Wnurok
Лучший ответ
Смысл Библии — когда делаешь доброе дело , не думай как другие люди этим воспользуются , потому что ты это делаешь для своего спасения а не для спасения других
Мошенникам говорят иначе:

Кто крал, вперёд не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
(Послание к Ефесянам 4:28)
Если серьёзно,то иудеи впервые показали миру, что они не боятся публиковать ошибки становления своей Веры. Не бояться критики- это первое проявление превосходящего интеллекта.
Ольга Дьячкова
Акмарал Толепбекова (Серикбаева) Если бы у них был интеллект, то они не стали бы слушать разводки Моисея, у которого действительно был интеллект и он профессионально морочил невежественных дикарей-скотоводов. ))

«А творил ли Моисей чудеса?»
http://www.the-submarine.ru/cat/t427/
Делать другим добро- не одно и то же, что жертвовать мошенникам. Я жертвую только тем, о ком точно знаю, что тот нуждается. Библия же не имеет в виду буквальные пожертвования. Например, Иисус пожертвовал собственную жизнь ради других.
Нет же. Это ваши домыслы и только.
еврейская сказка,в которую они сами не верят а у них своя вера и живут они всегда на порядок лудше. только их ненавидет весь мир
Всё гораздо хужее.

Библия это древнейшее информационное оружие социальных паразитов приводящее малообразованного, невежественного человека к расстройству ума и параличу воли. «Священные писания» написаны таким замечательным образом, что от попытки «въехать» в их бесконечные нелепости и противоречия мозг просто «зависает»!

***
«Духовенство и церковь обездоливают народ, распространяя невежество, суеверие и раболепие, а затем обожествляют себя за свой благородный труд, заключающийся в том, что они раздают крохи помощи, извлекая их не из собственных сундуков, а из карманов тех нищих, которых они же и создали. — «О вере и боге»

«Никакие другие книги не приносят таких доходов, как Библия, а ещё непристойные книги, вернее — прочие непристойные книги.»

«Когда читаешь Библию, больше удивляешься неосведомлённости Бога, чем его всеведению.»

«Книга (Библия) эта весьма интересна. В ней есть великолепные поэтические места; и несколько неглупых басен; и несколько кровавых исторических хроник; и несколько полезных нравоучений; и множество непристойностей; и невероятное количество лжи.»[5] «Письма с Земли» — Письмо третье
Марк Твен
Настя Щеглова
В этом смысл её создания
Так может думать только тот, кто не знает ни Бога, ни Библию. Смысл Библии - это оправдание божьего имени посредством Царства Бога, во главе с Христом.
Alinur Tuleuhan
По примеру Христа. Набрал апостолов, которые все за него делали)
Товит говорил своему сыну Товии, что для добрых людей следует всегда творить милостыню, а нечестивцам никогда не следует помогать.
Ирина Суслова
Что за бред ты несешь. Нужно делать добро людям, а не жертвовать деньги мошенникам. Ты не знаешь что такое добро? Помочь человеку в беде, поддержать друзей/родственников и тд и тп. Если судить по твоему бреду, то все бездомные грешны тк не могут поделиться деньгами потому что их у них нет?
Umit Bekesh[Off]A*
Олег Асулбаев а кто ваш бог и сколько вы ему пожертвовали?