Религия, вера
Имеет ли значение во что человек верит? Или, как некоторые говорят:"Главное верить".
Истинная вера не должна быть слепой.Вера в истинного Бога основана на знаниях, которые находятся в его слове Библии." Твое слово - это истина"( Иоанна 17:17)
Конечно, имеет.
Потому что человек живет в соответствии со своей верой.
Нр, Гитлер верил, что немцы - избранная нация, а все другие народы должны им служить. А святые люди всех конфессий верят в то, что все люди братья и сестры,
у которых один Отец Небесный.
Основа всей веры - Вера в Бога , редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе .
Конечно. Он адаптирует свои действия к своим ожиданиям, определяемым его верой.
Именно это и имеет значение,вера Божья основана на истине Божьих обетований.
А неверующий истине,может верить и вымыслам людей,мошенникам,бабьим басням,мифам,пропаганде и т.д.

Я считаю веру в сверхъестественное ненужным или, как минимум, излишним свойством человеческой натуры.
Да имеет, поскольку одни верят в силу кошелька, другие в бога.
"Имейте веру Божию";и нужно поклоняться Богу "в Духе и Истинк", тогда получишь жизнь вечную. А хоть какая-то вера ко спасению не ведет.
Большинство верующих понятия не имеют во что они верят. Главное верят.
Конечно имеет. Вера побуждает к действию (бездействию). Если человек верит что будет дождь, то он берет зонт или строит ковчег, а если не верит, то ничего не делает.
По делам и можно понять во что человек верит. А говорить можно что угодно.
Надо знать кому верить. Гитлеру тоже верили.
Действия человека основаны на его убеждениях и интересах или болезни.
Поэтому очень важно, что у человека в голове.