грех - это незнание, неопытность, ошибка
порок - сознательное сотворение гадостей
страсть - неумение совладать со своими чувствами)))
Религия, вера
Грех, страсть, порок… а в чем между ними различие?
Одно и тоже.
Разные буквы... Значения аналогичные...словам.
В дозе.
Грех это по сути Ошибка.
То есть совершили Ошибку и каетесь.
Страсть зависимость желания, тут нет греха и может быть если уйдёте в крайность.
Порок, тоже смотря в отношении кого.
Если страсть и пороки в отношениях и по согласию, то это ваше личное.
Если по отношению к тем кто вас и видеть не желают или кому это нельзя по возрасту, тут уже грех.
То есть совершили Ошибку и каетесь.
Порок, тоже смотря в отношении кого.
попы в этих делах мастера
лучше их спрашивать ...
О! Лингвистика пошла!
Настюха Хасанова
Читай между строк…)))
«Грех (греч. ἁμαρτία — непопадание в цель, промах) — помысл, мысль, желание, решение, влечение, действие или бездействие, противоречащее Божественному нравственному закону, Божьим заповедям, повелениям, религиозно-обрядовым нормам
Страсть – греховная зависимость, проявляющаяся в сильном влечении человека к определенному виду греха.
Поро́к — стойкое стремление к определенному виду греха; греховная страсть»
Страсть является пороком. А и страсть, и прочие пороки являются грехом.
страсть это добровольное разжигание похоти , грех это определение отступления от морали и норм , порок некое родовое или социальное повреждение связанное с нарушением моральных принципов
Грех - все, что идёт вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога. Грех совершают словами или делами (поступая неправильно или не делая того, что следует делать). И даже неправильный настрой ума или сердца.
Грех - свойство несовершенного человека, глобальная проблема наших промахов;противозаконное деяние с точки зрения Бога;
страсть-неуправляемое, сильно выраженное желание такого несовершенного грешного человека ;
порок-физический или нравственный, предосудительный недостаток,несовершенство, отсутствие целостности, изъян, позорящее свойство.
от таких вопросов больше в сон клонит, переименуйся в настойку пустырника