Религия, вера

Об ОтчеНаш. Поговаривают, что Отче это не имя Бога. А какое тогда?

Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;
Евангелие от Матфея 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/6/ )
А когда отче было именем? Отче - отец.
Олег Семаненко
Лучший ответ
Там ещё про Лукавого есть
Ильяс Усенбаев
ОБ ИМЕНАХ БОГА
Притча 30: 4 Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?

1) Исход 34:14 ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель.
2) Исая 63: 16 Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнаёт нас, и Израиль не признаёт нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: 'Искупитель наш'.

3) Саваоф (в переводе Сила¸ Воинство): «Искупитель наш - Господь Саваоф имя Ему» (Ис. 47:4).

4) Святой: «Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его» (Ис. 57:15).

5) «Господь муж брани, יהוה (тетраграмматон ‎ YHWH точное звучание не известно, чаще пишут ИЕГОВА) имя Ему» (Исх. 15:3).

6) 2 Фессалоникийцам 1: 12 да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.
+++++++++++++++++++
А) Исая 52:6 Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому узнает в тот день, что Я тот же, Который сказал: 'вот Я! '

В) Иоанн 4
25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.

С) Иоанн 8: 24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
++++++++++++++++++++++++++++
Исход 3: 14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий.
ЯВЛЯЮЩИЕСЯ
Осии 12: 5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.
Иоанн 8: 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий,
Иоанн 8: 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

================================

Иоанн17:6 Я открыл имя Твое человекам,...

Какое имя открыл иудеям Иисус?
Разве иудеи не знали это имя Бога: יהוה (YHWH)?)
Кузя.
Иисус говорил, что..........Я рассказал вам это, говоря притчами, но наступает время, когда я больше не стану говорить образно, но прямо расскажу об Отце.

Время наступило.
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7
Александр Полещук О, вы открыли мне глаза! Спасибо! Теперь я воочию увидел букву ЗЮ!
Ин. 17:6 Я открыл имя Твое человекам, которых
Ты дал Мне от мира; они были Твои, и
Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.

в этом стихе есть Имя Бога ...
Sl@dk@y@ )))
ИМЯ ВЕРХОВНОГО БОГА в Мироздании неизвестно никому на Земле.
Оно известно только самым ближним сотрудникам Бога.
А все эти Яхвы, Иеговы, Зевсы, Роды, Аллахи, Юпитеры и прочие Афины
нам известны их имена только потому,, что они сами их нам сообщили.
Маша Казеннова
А никто и не говорит про имя. Отче это Отец.
Кто поговаривает? Списочек, пожалуйста!)
Suat Oral