Я и Отец – одно. (Ин.10:30)
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. (Ин.14:28)
Религия, вера
Отец более Сына или Сын и Отец одно?
Отец более Сына,
и они равны как Творцы и Боги.
Ваш отец более Вас, значит ли этот факт, что Вы животное?
Или Вы ровно такой же человек как и Ваш отец?)
=================================
Представьте Сын есть "тело" Единого Бога (Троицы), Отец есть "душа" Единого, а Дух Святой есть "дух" Единого.
Вот и Адам телом похож на Сына (Иисуса Христа), имеет душу и дух жизни.
Аналогия не моя, а взял из Библии:
1 Коринфянам 2: 10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
1 Коринфянам2: 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
ТРОИЦА
Я понимаю так:
Бог Единая Сущность, т. е. единство трех личностей: Отца и Сына и Духа Святого.
Причем Отец в неприступном свете и из физически живущих человеков Его никто никогда не видел и видеть не может,
а Сын и Дух Святой ИСХОДЯТ из Отца, т. е. из неприступного света, где и ВЕЧНО пребывали с Отцом до сотворения времени и вселенной со всей видимой и невидимой.
Аналогия первая:
Отец = как солнце, а исходящий лучи света как Сын, тепло как Дух Святой.
Вторая аналогия (моя) :
Отец = Законодательная власть, Сын = Исполнительная власть, Дух Святой = судебная власть,
и вместе Единое Государство.
==================================
Бог не человек, чтобы ограничить Его в рамках одной Личности.
Чтобы не манипулировал никто словом "Бог", добавлю:
Отец Творец, Сын Творец, Дух Святой Творец,
не было времени, чтобы одной личности из трёх не было.
==================
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
а любовь отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
и они равны как Творцы и Боги.
=================================
Аналогия не моя, а взял из Библии:
ТРОИЦА
Я понимаю так:
Аналогия первая:
Вторая аналогия (моя) :
и вместе Единое Государство.
==================================
==================
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
Отец, Сын и Дух Святой - одна сущность.
Капля по сути одинакова с океаном, размер только разный
Доброго вечера! Мира и любви!
Иисус - Шакти айвеша аватара .
Мы все с Богом Одно живое существо...но Бог безгранично большой...а мы бесконечно маленькие....
ну если это Иисус говорит или хороий человек..то почему не ОДНО?
"никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть", - Мф. 11:27
Сын и Отец одно и в то же время Отец более Сына.
Например я с отцом-одно, т.е мы -люди. Но по статусу в семье он главней.
по сути одно
но Сын от Отца ...
1Кор. 11:3
Христу глава- Бог.
но Сын от Отца ...
1Кор. 11:3
Христу глава- Бог.
Отец и Сын - одно в ДУХЕ, ДУХОМ.
Отец более Сына, т.к. Он сидит по центру, а Сын одесную, по правую руку от Отца.
Родители и дети, могут быть одним? Конечно нет, родители старше детей. Но вот, к примеру отец художник и сын стал художником. Вы просите отца написать портрет, а он болен и не может. Тогда вам сын говорит " Я напишу, мы с отцом можем это делать одинаково".
Или как в Библии сказано :"Я и Отец - одно"
ты сам ответил на свой вопрос
Отец и Сын - ОДНО ЦЕЛОЕ.
Христос не сказал Я - Отец, Он сказал Я и Отец одно, что значит они едины в цели.
Ванёк =)
хорошо мыслите)
Иоанна 17:11 Они в мире, а я уже не в мире, ведь я иду к тебе. Чтобы они были одно, как и мы одно, оберегай их, Святой Отец, ради твоего имени, которое ты мне дал.
Иисус одно с Отцом так же как и ученики Иисуса тоже одно.
Отец и Сын разные личности, но они "одно" в том смысле, что у них одни и те же
намерения, нормы и ценности.Они едины в согласии, любви и привязанности.
Я и Отец одно - метафора, которая означает, что слова сказанные и дела сделанные Иисусом исходят от самого Отца.