Религия, вера
Трудно любить Творца ввиду того, что творится в мире, особенно с теми, кто не справедливо страдает!?
Дааа
Бог в "Царствии Небесном"!)
На земле только люди свободные от Бога! Так что все претензии к ним!
Юра Оводков
"Царствие Небесное внутри вас есть"
Всегда убийцу и тирана любить было сложно, даже невозможно для нормальных людей.
Наталья Белова
Только последний негодяй , лишенный Разума может своего Вечного Отца убийцей называть .
Жанат Сыздыков
Вам дебилам любить не запрещено)
Арсен Тутханов
сгинь и без тебя тошно.
Именно потому что нет любви, все подобное в мире и творится. Никто не справедливо не страдает - "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет"
Доброго дня! Мира и любви!
Арсен Тутханов
интересен тот факт, что.. бывает, что другой что-то сеет, а другие, в том числе и тот , кто сеет-страдают.
Возьмем к примеру....выхлопные газы. Они приводят к раковым заболеваниям чаще чем друга какая либо причина.
Вы не создавали двигатель внутреннего загорания, но заболели раком. И что?
Справедливость от Закона Бога (от 10 заповедей),
а согласно Закону Возмездие за грех смерть,
так что мы пока живы по милости Бога,
а справедливость Бога нам не выгодна.
так что мы пока живы по милости Бога,
а справедливость Бога нам не выгодна.
Ты откуда можешь знать справедливо или не справедливо
Ты откуда можешь знать что эти страдания во благо или во вред .
Ты что же за творца решил СУДИТЬ .....кто прав а кто нет
Ты это брось .....
Madina Karakoyshinova
Это можно узнать из Библии!
Даа, сложновато вам, без реинкарнации.;))
Арсен Тутханов
сгинь и без тебя тошно.
Все справедливо . Или вы знаете все о прошлых воплощениях каждой Души .
Арсен Тутханов
сгинь и без тебя тошно.
Невозможно любить того, кто вовсе не существует. Либо, даже если и существует, то настолько никчёмен.
Арсен Тутханов
сгинь и без тебя тошно.
Наказания без причины не бывает,Шарапов!
Трудно, если сваливать на него все причины страданий. Бог "никого не испытывает злом". Тогда кто? "Весь мир лежит во власти Злого" ( не Бог сейчас является правителем этого мира).
Арсен Тутханов
Вы бы дали бы свое дитя педофилу, насильнику, садисту чтоб убедиться, что ваш ребенок вас любит?
этим миром правит не Творец, а тот, кто взбунтовался против Него и увлек в свой мир человека. Наслаждайтесь. Или ищите Небесного Царства, а не земного.
Арсен Тутханов
а кто дал ему ключи?
Надо освободиться и выйти из этого мира-тюрьмы и вернуться в адекватное общество духовного мира.
Подсказка - сознание определяет бытие.

Арсен Тутханов
сгинь и без тебя тошно.
Напротив, зная Бога и зная Его план относительно человечества и приближающееся спасение для верующих в Христа, любишь и ожидаешь Его прихода все больше и больше.
Арсен Тутханов
Легко говорить, когда вас не постигает несчастье и не делает вас беспомощным.
Люди страдают только по вине людей которые не соблюдая законы Творца. При чем здесь Он.?
Арсен Тутханов
Он тот, кто допускает.
Мир справедлив, если несправедлив, смотри в себя , а не на Творца!
Александрийские философы говорили: «Не порицай Мир, ибо он создан великою мыслью». Не Творение виновато, но наше суждение о нем.
Арсен Тутханов
Люди не судят о гениальности Творца, в этом Он крут.
Многие говорят, что.. есть хорошие профессора, но никудышные отцы.
Нет, не трудно, если знаешь, что этой системой до времени, правит сатана
Арсен Тутханов
Бог дал свое творение этому уроду?)Да уж.. звучит "утешительно".
А откуда вы знаете, что несправедливо?
Его очень не трудно любить, если хорошо Его знать, Его качества и причину страданий.
Арсен Тутханов
Боюсь, что причины, по которым Бог допустил страдания людей. .не успокоят раненые сердца, которых страдания не обошли стороной.
Не трудно любить Творца, если вы приверженец стоической философии. Будьте стоиком. Изучайте стоическую философию. Не пожалеете. https://youtu.be/5kTy4P289MI
Арсен Тутханов
сгинь и без тебя тошно.
Можете не любить. Никакого Творца всë равно не существует
Арсен Тутханов
сгинь и без тебя тошно.
Трудно тому, кто не знает Бога, какие у него качества, и причину человеческих страданий. Но очень скоро все будет хорошо! (Откровение, 21 глава, 4 стих)-"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло)."
Арсен Тутханов
когда вас коснётся нечто, тогда поговорим.
Елена Завьялова
Чтобы не случилось, Бог всегда поможет и поддержит, не зря Он говорит в своем слове, Библии:"Все заботы ваши возложите на Него, ведь Он печется о вас."
Людоеды тоже люди.
Арсен Тутханов
сгинь и без тебя тошно.
Все что творится в мире ,объясняется тем что миром правит дьявол,(почитайте Библию)
Проявлять любовь к тому, кого не знаешь, действительно трудно, " Но как призывать того, в кого не поверили? Как поверить в того, о ком не слышали?... ( Римлянам 19:14).
Открою Вам секрет, что этим миром правит Дьявол. Именно по этому в мире царит не справедливость, " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола" ( 1Иоанна 5:19).
Арсен Тутханов
Он есть Любовь.
А ключи дал своему сыну отступнику, чтоб тот правил над людьми.
Не трудно. Его любовь поддерживает нас. Мы "им живем и движемся и существуем"... Трудно тем, кто живет без надежды.
Арсен Тутханов
Да, конечно, когда есть тот, кто рядом,за вас и втуалет сходит и поесть,и спать ляжет.
Настя Свешникова
Вам нравится хамить?
Просто нужно им задуматься, что Бог им отдал все " безвозмездно, т.е. даром", а они не смогли вместе этим пользоваться
Арсен Тутханов
вот и вы дайте все безвозмездно садисту, даже своих детей и смотрите из далека качая головой поговаривая: ой. .ой.. ну разве так можно!?
Все беды мира не от Бога а от греха и сатаны
Арсен Тутханов
а кто дал это право?
Да, многие видя все плохое что происходит по всей земле, винят Бога за все это, но это неправда, согласно Библии ( Иакова 1:13) это ответ на вас вопрос.
Арсен Тутханов
От этого легче не становится.
Помнится, как одна учительница с жалостью смотрела на ученицу в инвалидной коляске до того, как узнала причину ее страданий.
Удивлен. .будто человек сострадателен до тех пор, пока не знает причину. Что-то меняется? Алё!!!!!! Человек все так же инвалид!!!!!!Ничего не изменилось.