Религия, вера

А разве имя Бога-Отца на древнегреческом звучит не как "Тетраграммато́н" (Яхве) что соответсвует православным канонам?

Так почему же многие православные отрицают Его, а некоторые даже считают Диаволом?
Иван Иванов
Зачем разбираться в Палестинской вони?? Пусть сами местные там разбеситься.
Наташа Гуржий
Лучший ответ
Не путай божий дар с яичницей. Тетраграматон это абстрактный куб Пифагора,а Яхве или Иегова от Моиссева Медного Змия андрогинного Бога это потом Езекия выкинул женское начало и остался Иегова мужиком таким и к христианам перекочевал в Троицу,а имя происходит от еврейских слов jah- мужчина,hovah- женщина в произнесении Ях- ве или Йех- хова. См. Эзотеризм Евангелий.
Иван Иванов Забористая у тебя дурь, телефончик дилера не скинешь?
Иегова (или Яхве) = Иисус.

Именно Иисус явился Аврааму как "Бог Всемогущий" и Моисею как "Иегова"
Алмат Утесбаев
Елена Абрамовских Наверно поэтому сам Иисус говорил в Иоанна 20:17"Иисус говорит ...восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему"

Или Иоанна 17:3 кого надо знать как Бога "...чтобы они знали Тебя, единственного Истинного Бога, и Иисуса Христа, посланного Тобою"

Или хотя бы конкретно указание кто есть кто 1Тимофею 2:5"Ибо существует лишь один Бог и лишь один Посредник между Богом и людьми, Христос Иисус"

Всемогущий Бог только Отец у которого имя ЙХВХ, Яхве, ЯГ Иегова или как в Еврейском Танахе звучит "Йеhова" . У Бога то имя которым более никого не называли оно индивидуальное! А Иисус имя которым называли многих!

Исаия 42:8 Танах https://nev-tanah.info/neviim/yeschaiy/yes-42/
" Я – Йеhова, это имя Мое, и славы Моей другому не отдам"
Иван Иванов Моисе́й (др.-евр. ‏מֹשֶׁה‏‎ [Моше́] — «взятый (спасённый) из воды»; араб. موسىٰ‎ [Муса], др.-греч. Mωυσής, лат. Moyses; XIII век до н. э.[3]) в Пятикнижии — еврейский пророк и законодатель, основоположник иудаизма, организовал Исход евреев из Древнего Египта, сплотил израильские колена в единый народ. Важнейший пророк в иудаизме.
Религиоведы и теологи, придерживающиеся точки зрения, что Иисус был реальной исторической личностью, полагают, что он родился в период с 7 года до н. э. по 4 год до н. э.[2] и умер в период с 30 по 33 год Перейти к разделу .
И как же они могли общаться? Как никак 1300 лет разницы во времени не шутка!
Нет, Яхве и Троица, это совсем разные Высшие Существа.
А на русском звучит одинаково, почему греки должны отличаться?
Не очень сложно для вас, излагаю?;))
Это соответствует иудейским канонам и каббале.
Все просто. Миром правит сатана, попы ему прислуживают. Первоначально Имя Бога Яхве, было в писаниях больше 7000 раз. А цель сатаны было в том, что бы опозоритб Имя Бога. Сейчас во всем мире принято называть Его Иегова. Постепенно Имя было удалено из Писаний и сейчас Имя Бога где то вообще отсутствует, а где то упоминается
2-3 раза. Сатана сделал свое дело. И очень многие к Иегове относятся негативно.
Иван Иванов Отсыплешь немного той дури, которую принимаешь?
Отрицают, потому что они язычники-многобожники, но это их гиблый выбор и ничего тут не поделаешь.
Потому что всё всё остальное не соответствует Библии
Троице Сергиева Лавра.
Юлия Ланская
Иван Иванов Жаль, сколько раз в там был, но не обратил внимание, а где имеет место быть такой знак (символ) конкретно?
Оно не звучит как " тетрограмматон". Так называют эти четыре буквы. Но читается это слово иначе. Как точно - неизвестно. Или Яхве или Иегова. Но, точно не тетраграмматон.)))
Иван Иванов Мальчик, девочка, да какая в жопу разница?
В Исходе 15:3 сказано: "Господь муж брани, Иегова имя Ему". Имя Бога - Иегова.
«Иегова» — традиционное произношение имени Бога в русском языке, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». В древнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырех согласных יהוה, известного как тетраграмматон (от греч. те́тра- [озн. «четыре»] и гра́мма [озн. «буква»]). Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ).
Иван Иванов Спасибо, ну хоть один грамотный ответ......