Религия, вера

Как вы думаете существует ли бог?

в любом случае правильный ответ: нет, а если бы создал мир таким какой он есть сейчас то был бы он хуже дьявола или кто там в аду самый крутыш
..☺☺как найдёшЪ !!

....намм -ПАКАЖЕШъ*?? а
Зинаида Логинова
Лучший ответ
Александра Колужонок а кого искать то?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Без изучения дилетантский вывод.
Ничего само , без участия Разума, - сделаться не может.
Нигде и никогда.
Нет такого эксперимента и нет такого факта.А те, кто считают, что кирпичи сами друг на друга запрыгивают - еще не стали взрослыми людьми.
Aikol Oljobai Uulu
Это менталитет потребителя. Потребители всегда ругают творцов в Интернете, что всё не то и всё не так. Они так отважны в своем разносе, потому что никогда не творили сами и не слушали этот шлак в свой адрес, чтобы выработать эмпатию к другим творцам.

В адрес Бога, оказывается, та же история. Прикольно.
Вит Пименов
Александра Колужонок этот термин вообще не связан с вопросом а с покупками ну вы eблaны что-ли совсем
Бог богаче всех....существует богатство...существует и Бог...Владыка всего....

Все живое и неживое во вселенной находится во власти Господа и принадлежит Ему. Поэтому каждый должен пользоваться только тем, что ему необходимо и выделено ему как его доля, и не посягать ни на что другое, хорошо понимая, кому все принадлежит.
У вас просто неверная система мышления.
Бог существует.
Бог создал идеальный Мир, но человек своим грехопадением осквернил Мир.
Более того, есть религии, говорящие что бог есть но он не добрый.
Т.е. если Мир плох, то это не значит, что он не может быть создан богом.
Юран Маслов
Сами себе вы ответили. Наши ответы вам и не нужны вовсе.
Религия - это инструмент влияния на массы и выгодный бизнес. Всегда будут существовать шарлатаны разводящие людей на бабки. Шарлатаны живут в шикарных особняках и ездят на крутых тачках, а верунам внушают, что "не в деньгах счастье", это клиника уже))
...
Александра Колужонок Починил, не благодари.
Для меня странно видеть, что есть, кто не понимает, что без Творца творения не бывает.
Александра Колужонок Если без творца творения не бывает, то кто создал бога?
Роман Бахтиев Бог не был творим, Бог был всегда, что человеческому разуму не уразуметь.
Настоящего бога никогда не видел. Лжебогов, как собак не резанных.
Andriy Matrashak
такой которого хочет каждый не существует.
Серик Агисов
Трудно сказать есть Бог или нет. С одной стороны, все "священные" книги давно опровегнуты наукой. С другой стороны, как это из ничего получилась такая высоко-организованная вселенная и такие высоко-развитые живые существа на Земле? Я, конечно, не учёный, но простая логика говорит мне, что должно быть сверхъестественное существо, которое люди называют Богом.