Я хотела задать вопрос насчет одной мольбы. Дуа Истихара называется ее читают для принятия правильного решения.
Я много раз читала это дуа, что бы узнать буду ли я счастлива с одним парнем. Я стала видеть хорошие знаки, сны, стала чувствовать в сердце радость и счастье, я полюбила его только после чтения этой мольбы.
Он хорошим парнем был. Жениться хотел на мне, но завистливые люди разлучили нас, он стал искать себе другую девушку, начал строить отношения и дружбу с девушками , мое сердце разбито...
Я читала дуа Истихара снова и сколько бы я не читала все хорошие знаки указывают на него, будто бы я должна молиться за него и он исправиться. Мне говорили люди, что б я оставила его, я тоже хотела его оставить и мысленно просто, послала его, твердо,решив, что не буду молиться за него и в ту секунду мое сердце, начало испытывать боль и неприятные ощущения, я поняла, что это знак и подумала мысленно <<Я не перестану молиться за него>> и в ту секунду мое сердце перестало болеть.
Никогда такого не было.
Когда я впадаю в отчаяние, вижу знаки которые указывают мне не отчаиваться и не сдаваться
Религия, вера
Вопрос по Исламу про дуа Истихара
Возможно, что через него вы сами постигнете богобоязненность глубже.
Фаррух Мирджамалов
То есть он именно тот человек который будет приближать меня ко Всевышнему?
Истихара делается после того, как человек уже склонился к какому-то делу, а не тогда, когда он сомневается. Перед истихарой или после неё нужно посоветоваться с праведными людьми, которые могут дать хороший совет. Также нужно посоветоваться с отцом, если он жив, находится в здравом уме и является мусульманином, потому что он будет, ин ша'а Ллах, выдавать вас замуж (естественно, с вашего согласия).
Насчёт выставления женщиной своих фото напоказ чужим мужчинам: «Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, — быть может, вы преуспеете» (смысловой перевод Корана, сура «Свет», 24:31).