Религия, вера

Царство небесное это правление не злого , а доброго, милосердного, ласкового царя на небесах вечно?

Юлия Ющенко
Нет. Это когда мозги уже там... а сам ты пока тут.
Ольга Дунаева
Лучший ответ
Вечная жизнь будет на новой земле , а на нашей земле только готовятся к вечному Божьему царству
/////
Дело выбора и веры, кто в доброго верит царя на небе, кто в злого, вопрос веры и только.
Юра Чувилёв
Да.
Нет. Строгого начальника. Вечно с какими то опытами.))
Ирина Белкина
Царство небесное - это правительство Бога, Царём в котором Богом назначен его сын - Иисус Христос. Когда Иисус жил на земле, он показал, каким правителем он будет: заботливым, любящим, внимательным, справедливым, добрым, милосердным, сострадательным, понимающим, умеющим прощать и т.д.
Сергей Ганихин
У правителя может быть свободная страна, но в ней будет и тюрьма для преступников. Все преступники ненавидят законы, а честным гражданам бояться нечего.
Так же в творении Бога есть царствие божье- олицетворение Любви и доверия, а есть мир материи - мир лжи, войн и распрей.
Аленка Бельская В Библии говорится :
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. "
(Псалом 36:29)
А эти люди Царство Бога не наследуют:
"Неужели вы не знаете, что неправедные не наследуют Царство Бога? Не заблуждайтесь. Ни развратники, ни идолопоклонники, ни те, кто нарушает супружескую верность, ни гомосексуалисты, 10 ни воры, ни жадные+, ни пьяницы, ни те, кто злословит других, ни вымогатели не наследуют Царство Бога"
(1 Коринфянам 6:9,10).
Так, что в Новом мире тюрем на земле не будет.
Это Царство Бога - Любви Абсолютной.
Андрей Малютин
Да, так и есть; (Библия, Даниила, 2 глава, 44 стих)
что, думаешь ему не известно про нашу жизнедеятельность? да царю небесному на всех пох., он развлекается от скуки с нами, и насоздаёт таких симуляций как наша столько сколько ему нужно, а вы главное размножайтесь и задавайте хоть какие вопросы
В Библии говорится :
«Мое царство не от этого мира»,— сказал Иисус римскому правителю Понтию Пилату (Иоанна 18:36).
Царство Бога, во главе которого стоит Христос, не будет править землей посредством человеческих организаций. Иисус неоднократно называл Царство Бога «небесным царством»a (Матфея 4:17; 5:3, 10, 19, 20). Поэтому можно сказать, что Божье Царство — это небесное правительство, которое будет править вечно.
Да. Это правительство Бога во главе с Иисусом Христом, которое уже правит и приводит мероприятия Бога к последним исполнения и будет править вечно!