Религия, вера

Библия врёт что человек создан изначально вечным?

Liudmila Ivanova
В Ветхом Завете написано.что Адам(мир ему) был уже создан смертным:
" И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно"(Бытие 3:22)

В Новом Завете поп Савл пишет,что Адам был создан изначально бессмертным,а смерть появилась в результате "грехопадения":
"Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили"(Рим. 5:12)

Библия-это как компьютеры армянского производства,она несовместима сама с собой.
Елена Серкова
Лучший ответ
Библия не лжет.
Алексей Крюков
Библия не говорит, что человек вечен. Она говорит, что душа вечна.
Dmitriy Burlak
Liudmila Ivanova Главу и стих дайте где такое написано.
нет
Саня Русов
Liudmila Ivanova Но по факту человек смертен
Саня Русов после грехопадения. да и то лишь в этой жизни. душа бессмертна
Саня Русов см.слова Христа в евангелиях
Саня Русов см.Мф.25:31-46
Смотря какая версия человека имелась в виду. Они разные.
Человек создан был ни вечным ни невечным-говорит священник Олег Стеняев.
Человек был создан Богом совершенным и с перспективой жить вечно и счастливо.
Liudmila Ivanova Что значит-"с перспективой"?
Не был человек вечным,а бессмертным.Смерть вошла(безсмертие закончилось) в человека через запретный плод-не имеющий аналога.Вечным человек стал бы если бы вкусил плод (вечной)ЖИЗНИ.Человека нужно понимать в полноте-в комплексе всех трех стихий-тело(физика).душа (внефизическое и дух(высшее).
Библия книга от Бога , только в ней Истина .
Человек был создан , чтобы жить не 70-80 лет , а вечно .
Liudmila Ivanova Для того что-бы человеку жить вечно нужно было есть плод от древа жизни
Библия говорит правду.
Ислам . Да , человек создан смертным в первой жизни .
И вечным во второй , .. после телесного воскрешения .
Liudmila Ivanova Зачем воскрешать?Есть-же проверенный способ-рождение через женщину
Однозначно, было бы переселение Земли, человеку свойственно плодиться и размножаться.
Ксения Маслова Перенаселение
Врут на Писание такие как ты, ибо человек создан по образу Бога. А Бог живет всегда!
Тоня Стейскал
Liudmila Ivanova Как Бог живёт всегда если Его никто не видек как Он живёт?
Библия говорит правду. Мудрый царь Соломон писал:
"Он (Бог) вложил вечность в сердца людей."
Бог действительно создал людей для вечной жизни. И наверное, не случайно всю историю человечества люди искали эликсир вечной молодости и пытались изобрести средство, чтобы жить вечно. Потому что во всех нас это заложено самим Богом. Почему же тогда люди не живут вечно?
Потому что первая человеческая пара, Адам и Ева, сделала неправильный выбор, добровольно отказавшись от вечной жизни в райских условиях, они нарушили закон послушания, который дал им Бог, Создатель. А всё человечество пожинает плоды этого неверного выбора. Но Бог даёт надежду на то, что однажды он обязательно исправит эту ситуацию.
" Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 36:29)
Liudmila Ivanova Эликсир вечной жизни и молодости был в раю-Плоды древа жизни.
Владимир Романовский Во время всемирного Потопа это дерево погибло, поэтому люди и пробовали найти рецепт вечной жизни.
Владимир Романовский В Библии не говорится, что плоды дерева жизни обладали животворными свойствами. Это дерево было символом того, что Бог даёт вечную жизнь тем, кому позволит есть его плоды.
Но вы правы, что Адам и Ева могли есть эти плоды до того момента, пока они не захотели съесть плоды с дерева познания добра и зла. После изгнания из Эдемского сада они уже не могли есть плоды с дерева жизни.
Владимир Романовский Бог-то дал эту возможность, но наши прародители сделали выбор не в пользу вечной жизни и передали всем последующим поколениям грех, который есть смерть .Это как генетический изъян, который передаётся от человека к человеку на протяжении всей человеческой истории.