Религия, вера

Мозг человека создан для вечной жизни?

Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998). Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146).

Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни? Могла ли эволюция предусмотреть такой потенцил органа и зачем?
Aleksandra *
Конечно. Зачем нам набираться знаний и опыта и в итоге закопать все это?
Сания Игликова
Лучший ответ
У вас ошибочные данные примерно 30..50 летней давности. Мозг использует ВЕСЬ свой потенциал. Другое дело, что не постоянно, а только в необходимых случаях.
Вопрос несообразен. Мозг не создан, а постепенно развивался. Эволюция не создает ничего с запасом - это ей не надо.
Опять копипастите? На этот раз из какого года журнала "СБ"?
Айдын Жаманак
Aleksandra * прежде чем отвечать, поищите ответ хотя бы в яндексе
Самая ошибочная до нельзя бредь!))))) Читайте авторитетов изучающих мозг!)))) Иозг от рождения до смерти только теряет и потенциал его не бесконечен!)) Это глупость! Человек только в науке накапливает информацию и одному мозгу индивида даже не осилит ь и толики этой информации!)))))) Заблуждение вековое!)))
Ну, это совсем откровенное вранье. Нейроны ГМ начинают разрушаться после пятидесяти-пятидесяти пяти лет, к 70 масса ГМ уменьшается граммов эдак-на 200. Если уменьшение критично, окружающие наблюдают явление, в простонародье именуемое старческим маразмом.

Так что зачем так уж врать-то.
Aleksandra * не путайте проблемы старения как результат несовершенства человека с потенциалом
как бы вам объяснить то доходчевее.
короче мозг сформировался в ходе эволюции чтобы включаться редко но производить сложные вычисления не долгое время. а потом снова находиться в состоянии покоя. мозг не приспособлен чтобы работать на все катушку, он прост о отключится сразу.
..Рекомендую книгу "Происхождение мозга" Проф. Савельев.
Кайсар Какимов
Члены твоей организации будут использовать мозг после смерти?
Вот если бы люди занимались земными делами, а не думали о космическом еврее, который дарует вечную жизнь, то использовали свой мозг на 100%.
Нет. Мозг Эволюции создан для женщин.
Юлия Койнова
То есть копипастя из журнальчиков и стараясь как можно реже думать свидетели иеговы экономят мозг, ведь он еще может пригодиться после смерти.. .

Хотя весьма сомнительно что тот кто не владел им при жизни, сможет осилить это опосля... )

Интересно, а сколько процентов мозга использует среднестатистический свидетель иеговы когда репостит копипасту ?

При столь щадящей нагрузке я полагаю хватит на 100500 жизней вперед ).
Svetlana Onina
для вечной жизни-- душа...
Игорь Топоров
Нет.
Мария Першина