Религия, вера

Почему животные были созданы не для вечной жизни, а человек создан для вечной?

Человек создан для того, чтобы властвовать над животными. "И вечность положил им в сердце".Это о людях.
Махамбет Сельский Округ
Лучший ответ
чушь христианская. любое существо обладает умом который никогда не был создан или рожден и никогда не умрет перевоплощаясь из одного тела в другое в том числе человек может переродиться животным и наоборот Бога творца не существует
Ты почем такую классную траву берешь?
Нету бога, успокойся уже.
B;
Baxtli ;-)
Это утверждают попы. Истину никто не знает.
патамушто точка эволюционного развития животных не достигла уровня соответствия человеческому.. впрочем у современного земного двуногого животного - точно такая же проблема... животное ещё не Человек
Насчет животных вопрос конечно интересный, но если они имеют душу, а по многим источникам это так, то и жизнь имеют вечную.
Екатерина Минаева ну так душа то смертна...
Чтобы потом вспомнить и ценить то что они были с нами.
Лишь в человеке есть частичка Бога - душа бессмертная. . .А тело. . .лишь временное её, души, пристанище...
Человек разве не часть природы?
Чиншайло Рамиз
Потому что только человек был создан по "подобию Бога":"Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной"(Бытие 1:27).
Aleksandr Ermakov
Так человек тоже животное ...Все.... Даже свидетели иговы) .

Вы видели когда нибудь ну хоть одного безсмертного свидетеля иговы? Вооот, то то же ))))).
Есть че?
Kamil Rashidov
Животные были созданы для человека
Потому что животные умнее и у них нет христианства.
Aurora Berlin
Человек, для вечной, мечты.. . Уродливы.
Виктор Лукин
что они будут делать в вечности с таким низким интеллектом по сравнению с человеком какие задания исполнять какие задачи решать и... Но возможно жить будут дольше т. к. в раю на земле у всех будут прекрасные условия и люди с любовью будут заботится о них не причиняя им никакого вреда
Иегова Бог создал всех животных: он сотворил представителей всех их семейств. Как сказано в Библии, каждое животное было сотворено «по его роду» (Бт 1:25)
Планета Земля со всеми ее обитателями (животными) и законами существования ( циклами )создана Иеговой Богом для человека.

Исаия 45:18: ...Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена.. ".

Власть над животными возложена на человека и онответствен перед Богом за то, как он будет ее осуществлять.

В глазах богобоязненных людей животные — это щедрый дар Бога, необходимый для их благополучия. Животные перевозят грузы, обеспечивают человека пищей и одеждой, служат «санитарами» , помогают в сельскохозяйственных работах. Многообразие и пестрота животного мира радует глаз человека; повадки и инстинкты животных открывают неограниченные возможности для исследований чудес Божьего творения.
Бакытбек Сартбаев а Йегову создал Отец Небесный.. забыла ты написать ..из 5 первоэлементов (земля, вода, воздух, огонь, эфир)