Тоже интересовалась этим вопросом, но в реале.
Знаете, какой самый частый ответ у верующих?
------------------------------
"Бог так решил"....
------------------------------
О как!
Религия, вера
Почему животные были созданы смертными?
Айкенже Кубайдуллина
а как такая версия Они не созданы по образу и подобию Бога?
Неизвестно Неизвестно
Я надеюсь мой ответ ниже вас удовлетворит
Животные стали смертными после грехопадения Адама, в раю животные не умирали
No N@me
То есть Адам согрешил- а наказано было ВСЁ(!) живое?
Н-да... Высшая справедливость, однако...
Борис Вакарюк
ага, опять сказки
Айкенже Кубайдуллина
а как вам такая версия Животные не были созданы по образу и подобию Бога
Женя Луцко
животные всегда были смертные.
В раю они были бессмертны.
Борис Вакарюк
опять сказки?
No N@me
И что же случилось, ЗА ЧТО их наказали?
Айкенже Кубайдуллина
а как вам такая версия Животные не созданы по образу и подобию Бога?
Откуда вывод?
В раю не должно было быть разложения.
Айкенже Кубайдуллина
А может одни животные как санитары поедали мертвых А как тебе такая версия Потому что они не были созданы по образу и подобию Бога?
А они были созданы?
Айкенже Кубайдуллина
А вы устройство клетки изучали в школе?
Самое интересное, что до грехопадения человека, речи о смерти не было, все творение было благословлено Богом.
Борис Вакарюк
бред
Айкенже Кубайдуллина
а как вам такая версия Животные не были созданы по образу и подобию Бога?
Женя Луцко
только люди должны были жить вечно.
Они грешны Изначально+
Айкенже Кубайдуллина
А в чем заключается их грех?
не факт
Хто такое сказал?
Яна Лучистая
камикадзе наверно ))))))))))
Айкенже Кубайдуллина
а разве ты не видишь что они умирают?
Не созданы, а рождены.
Айкенже Кубайдуллина
Вообще то Бог Творец Он Творит
Потому что смерть это переход энергии из одного состояния в другое.
Айкенже Кубайдуллина
а как такая версия Животные не были созданы по образу и подобию Бога? Приехал с командировки?
Скорее всего до грехопадения смерти еще на земле не было.
Айкенже Кубайдуллина
а как вам версия что животные не были созданы по образу и подобию Богу ?
Посмотри на себяяяаааааа. Ну? Кто из нас тут животное ???))))))))))))))))))))
что бы делать из них такоя

Айкенже Кубайдуллина
но изначально человек не ел мяса
Иегова Бог предупредил первых людей, что если они ослушаются его повеления относительно дерева познания добра и зла, то умрут. Если бы они не видели что такое смерть, понимали бы они, что их ждёт?
Но это вторая причина, первая это то, что по образу и подобию Бога, который не подвержен смерти, были созданы только люди. О животных такого не сказано.
Игорь Кухарев
Конечно понимали бы. Ведь прямым текстом сказано, что ты прах и в прах возвратишься.
Ведь если бы животные умирали, для того, чтобы покать Адаму, что с ним будет - то это было бы предопределением его судьбы.
Да.
Действительно.
Почему Обезьяна Стареет И Умирает.
Действительно.
Почему Обезьяна Стареет И Умирает.
Они были бессмертны как и всё до грехопадения:
"Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле» (Прем. Сол. 1:13,14)"
И стали смертными из за Адама и Евы. "Тварь покорилась суете НЕ ДОБРОВОЛЬНО, но ПО ВОЛЕ ПОКОРИВШЕГО ЕЁ, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению" (Рим. 8:20–21)
Разве в Библии есть на это ответ?)
Вы отвечаете в комментариях: "а как вам такая версия Животные не были созданы по образу и подобию Бога? "
Сложный вопрос. По моему, не подходит такая версия.
-Земля ведь не создана по образу и подобию Бога, но создана, чтобы существовать ВЕЧНО. (Пс 78:69; 104:5; 119:90; Эк 1:4).
-А взять ангелов. Они, хоть и названы "сыновьями истинного Бога" (Иов 1:6), и жить будут ВЕЧНО (как люди), но нигде не написано "по образу и подобию Бога".
То, что животные умирали, это понятно.
Может потому, что "вечность вложил" только в сердца людей. А животные не разумные создания, а часть биосферы. (Трава засыхает, и цветок опадает).
То, что животные умирали, это понятно.
Представьте себе бессмертного клеща, например... Вы бы хотели такого встретить?)
Айкенже Кубайдуллина
но микробы вирусы тоже сейчас страшные Но только почему? Потому что иммунитет у людей не тот что был создан изначально
а почему насекомые были рождены смертными?