Религия, вера
я как всегда не прав с библией) ведь там написано что животные были созданы кем то как еда для человека, а если подумать
то человека тоже иногда жрут животные т.е тигры ,львы, медведи, волки, акулы и т.д , значит человек был создан для того что бы его ели животные ) если логично рассуждать)
Библейское сообщение говорит, что животные стали пищей для людей и других животных только после потопа. Поскольку после такого бедствия кушать было совсем нечего. До потопа и люди и животные кушали только растения. В этой информации нет ничего необычайного. Наука доказывает, что предки всех животных, даже хищников, - вегетарианцы. Вспомните саблезубых тигров. Разве возможно, имея такие клыки, оторвать кусок мяса? Такими клыками возможно отрывать кору, или выкапывать коренья. Когда, средства массовой информации, показывают фильмы или мультфильмы типа "Парк юрского периода" они распространяют заведомо ложную информацию. Внушая людям, что жестокость - основа жизни. Как вы думаете кто заинтересован в распространении подобного взгляда на мир? Библия сообщает, что в будущем хищники станут кушать солому. Вы доверяете Библейской информации?
Первоначально животные вовсе не созданы были как еда.
Как еда они были разрешены только после Всемирного Потопа.
Вот папаша не к чёмный, , его не только сынуля ослушался, но и твари безмозглые, вышли из под контроля, а эти верующие, свои судьбы и жизни, ему доверили.
Животные НЕ создавались в качестве еды для человека. Что было дано для еды (людям и животным) , написано в Быт. 1:29-30.
Человек создан для того, чтобы стать подобным Богу, а животные ему даны, что бы учится миловать тех, кто слабее тебя (иногда даже не в физическом смысле, а в умственном) .
Праведным заботится и о скоте своем.