Религия, вера
Роль Иисуса в жизни людей, так к кому он все же приходил?
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева значат, что Он пришел к иудеям прежде, так как им был обещан Мессия, иудеи были народом избранным для приготовления к принятию Мессии, и среди них действительно Он явился; хотя пришел Он для спасения всех человеков? Если пришел спасти всех, почему не спас себя, а может так было просто задумано?
Пророк Исаия предсказал, что страдания и жертвенная смерть обещанного Мессии искупят грехи людей (Исаия 53:5, 10). Зная об этом, Иисус с готовностью отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Его смерть дала несовершенным людям надежду на хорошие отношения с Богом Иеговой и освобождение от греха и смерти. Благодаря жертве Иисуса мы можем обрести то, что утратили Адам и Ева,— возможность жить вечно на земле в совершенных условиях (Откровение 21:3, 4).
К тебе он пришёл , но видимо бесполезно
Не спас себя, потому что пришел спасти ценой своей жизни. И не всех спасти. а только верующих.
Ни к кому, а Зачем.
- для Искупления наших грехов.
- Муррр...
Конечно Иисус был послан к детям дома Израиля.
А для чего? Чтобы спасти их.
Перед Христом к ним пришёл Иоанн Предтеча и предупредил их, что следом за ним идёт тот кого они столько времени ждут.
Вот только они его не приняли и спасаться не захотели.
Иисус им об этом сказал. Как всегда притчей. Перечитайте притчу о злых виноградарях. Она в трёх Евангелиях - Мф. 21:33-41, Мк. 12:1-9, Лк. 20:9-16. Помните - послал отец к ним сына своего единородного, а они его убили. Рассказав притчу Иисус спросил их - когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? Ему ответили - предаст злой смерти злодеев сих. Так они свою судьбу и решили. Это первое.
2. Как доказать, что смерти нет? Как доказать что ты Сын Божий?
Именно так, через казнь, через смерть.
Как взять на себя все грехи людские? Именно так... казнили безвинного. Своих грехов у него не было, страдал за людские.
А для чего? Чтобы спасти их.
Именно так, через казнь, через смерть.
сказка это.. для дураков..
Конечно же Исус пришел к погибшим овцам Израилева, чтобы их спасти:
Приговорили к смерти еврея, немца и русского.
Еврей молится "Господи спаси"
Появляется Исус и произносит странную фразу "Овца на заклание, гильотина сломана"
Первого на казнь ведут еврея и предлагают ему выбор гильотину или повешение.
Он выбирает гильотину и она не срабатывает. Его отпустили.
Он немцу радостно шепчет "Гильотина сломана"
Немец так же выбрал гильотину и спасся. Немец шепчет русскому "Гильотина сломана"
А русский гордо возмущается "Сами вы овцы. Русский не баран, он выбирает повешение, ведь гильотина то сломана"
Вот и сейчас многие гордо с возмущением кричат, сами Вы овцы, сказки все это, русский не баран, русский выбирает смерть вместо жизни...и уходит на сво убивать самого себя. (Для справки на украине 20% русские, но более 50% говорили только на русском языке и заявлялись украинцами только по месту проживания)
Еврей молится "Господи спаси"