Религия, вера

Что значит что Бог непознаваем?

Виталя Нятин
Бога не познаеш, пока себя не узнаешь)
Манат Туралбаев
Лучший ответ
Это значит что человек своими усилиями Бога познать не может , Бог сам открывается человеку когда человек будет к этому готов
..
....
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
То и значит.
Саша Зубков
Я понял, что подготовиться к раю невозможно, потому что мы не знаем, что будет в раю, что там будет можно, а что нельзя. И даже если и будем знать, то здесь на земле, у нас могут быть другие ценности и мы будем негодовать, что в раю будет что-то запрещено, что нам кажется хорошим.
Поэтому цель жизни - не обучение, а спасение, основанное на слепом подчинении закону, таким, какой он представлен в Библии.
==>Калыбек_ 000<==
Когда общающиеся с Богом онлайн, немогут ответить на вопрос.
Шифруется. Рога прячет..
Значит, что это ложное утверждение. Кому выгодно, чтобы Бог был непознаваемым и его не искали люди для своего спасения?
То и значит. Как можно понять то, о чём представления не имеешь?
Alastor Sarmac
да тоже что и представление бесконечного пространства
Zhanat Alimzhanov
Это поповская отмазка для лохов, которой они прикрывают как свою несостоятельность , так и несостоятельность мифического бога. самое прикольное, что если «бог непознаваем», то откуда у попов о нём сведения?
Жазик Нур
«Как велика щедрость Бога! Как глубоки его мудрость и знания! Как непостижимы его решения и непознаваемы его пути!» (Римлянам 11:33). Павел выразил глубину своих чувств — огромное благоговение и трепет перед мудростью Творца. Размышлять о мудрости Иеговы — всё равно что смотреть в бездонную пропасть, настолько глубокую и необъятную, что просто невозможно постичь всю её глубину и безмерность, не говоря уже о том, чтобы изобразить её очертания или обрисовать детали (Псалом 92:5).
А то и значит, разве несовершенство способно понять абсолют.
*=* S.
Бог много больше человека, так что человек не может вместить Его. Человеку доступно лишь то, что Бог захотел ему о Себе открыть, т.е. лишь небольшая часть. Условно говоря, на флешку в 2Гб не запишешь информацию в 2Тб, поместится лишь крошечная часть. Вот человек в сравнении с Богом - это такая крошечная "флешка".

Точно также, как, например, собака не сможет познать в полной мере человека. Собака не знает, что такое "ответы на мейл.ру" или как работает двигатель внутреннего сгорания. Собаке неизвестны причины большинства действий, совершаемых человеком.
Радик Гараев
ну это как пытаться узнать из каких атомов состоит искренность, поэзия или нежность
Сущность бога непостижима в привычном понимании разума человека. Его можно познать только по делам.
Бог есть все проявленное и не проявленное, что видно и что скрыто от глаз людских. Сложно познать то что не знаешь, да еще если это и не видно.