Религия, вера

Правда ли что Иисус -- Еврей?

Он же жил в Иерусалиме (столице Израиля) и его иудеем считали, но с другой стороны другая половина иерусалима пренадлежит Палестине, где живут арабы исповедующие ислам, так иисус мусульманин, араб или еврей?
Иисус родился в еврейской семье и соблюдал традиции иудейской веры. По родословным он тоже еврей из потомков царя Давида. Мусульманство возникло гораздо позже, чем была завершена Библия. Поэтому Иисус просто не мог быть мусульманином.
Михаил Добрынин
Лучший ответ
Не думаю, в Библии сказано-"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" значат, что Он пришел к иудеям прежде, так как им был обещан Мессия, иудеи были народом избранным для приготовления к принятию Мессии, и среди них действительно Он явился; хотя пришел Он для спасения всех человеков.
Ma
Max
Иисус Христос Бог.
Anna Kobenko
Иисуса как такового не было! Иисусом называют Волхва Радомира, Посланого НАШИМИ Богами к Погибшим овцам Дома Израилева, только к ним! И Жил Он не в начале т.н Новой Эры, а в 11 веке!
Правда
Вера Рейдель
Он родился в Израиале,потому что БОГ обещал евреям Мессию,потому если бы он родился среди славян,то был бы славянином и его и славян, также бы ненавидели во всем мире.По Отцу а Отец-БОГ-Он БОГ-Сын Божий.единосущный с Отцом и Духом Святым.Кто не хочет, тот к дьяволу.
Eлена Каун
Таки да, а шо?
"Едут в поезде еврей и русский студент-семинарист. Еврей спрашивает:
- А какая у тебя будет карьера?
- Hу, если хорошо закончу, поступлю в духовную академию.
- И все?
- Hу стану иегуменом, а если хорошо закончу, может и повыше пост получу.
- И все?
- Hу, если все удачно сложится...
- Да, совсем удачно...
- Hу, по максимуму, к концу жизни -- архиепископом.
- И все?
- Hу, может быть, стану Патриархом!
- И все?
- А что еще? Hе Богом же?!!!
Еврей, помолчав:
- Hу один из наших мальчиков таки выбился..."
Какой ещё палестине, "палестина" это изобретение КГБ как всякие прочие новообразования типа приднестровье, лнр, днр, абхазия, кндр, иордания, и тд и тп..Никаких арабов там отродясь не жило, арабы на аравийском полуострове.
Если ещё точнее, тоо момзер. ;)

«Он улетел. Усталая Мария
Подумала: «Вот шалости какие!
Один, два, три! — как это им не лень?
Могу сказать, перенесла тревогу:
Досталась я в один и тот же день
Лукавому, архангелу и богу».

‎ Всевышний бог, как водится, потом
Признал своим еврейской девы сына,
Но Гавриил (завидная судьбина!)
Не преставал являться ей тайком;
Как многие, Иосиф был утешен,
Он пред женой попрежнему безгрешен,
Христа любил как сына своего,
За то господь и наградил его!»
«Гаврилиада» Пушкин А.С.
Иисус рожден Марией, происходя от евреев.
Павел Мочалов
Еврей мусульманин
Kyiazbek Kalberdiev
Согласно родословной Иисуса, он еврей по плоти.
Он сы Давида. Давид - еврей.
Марлен Егай
Он еврей мусульманин , разговаривал на иврите , на древнееврейском языке .