Религия, вера

Поклонение мощам идет во благо человеку?

Дмитрий ))))
Нет. Библия не учит поклоняться мощам.
Тембот Тахторов
Лучший ответ
все там будем - "одна участь всем"
Мощи только в суеверии, в единобожии их нет.
А кто придумал, что надо поклоняться мощам человеческим? А что говорил Иисус Христос? Кому надо поклоняться и служить? Матфея 4:8-10 ясно написано: "Затем Дьявол взял его на очень высокую гору и показал ему все царства мира и их славу, сказав: «Всё это я дам тебе, если ты упадёшь на колени и поклонишься мне».  Но Иисус ответил: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйтесь вашему Богу Иегове и служите только ему“»".
это вопрос веры а не телесного комфорта...
Елена Бертош
Поклонение Богу живому идёт на благо человеку !!!!!
Некоторые считают что они якобы не поклоняются мощам , а просто почитают.
Но только Иисус такому не учил и ученики Христа не носились по городам с мощами ,не целовали их и не ждали от мощей благословений .
Влада Пулукчу
Это идет в разрез с библейским учением, в котором говорится, что поклонения достоин только Бог.
Вряд ли. Идолопоклонство сильно отвлекает от реальности
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Elena Kanina
Поклонение мертвым?
Они тебе не слышать и не видеть поклонение трупам самый тупой выдумка
Rubellus Flos
Совсем никак не отражается. Поклонения достоин живой Бог, а не кости человеческие....
Михаил Рочев
Нет.Поклоняться нужно только Богу.
не правильно вопрос поставлен , не поклоняются а почитают ,почему все секстанты и неадекваты пытаются навязать это слово и самим же его критиковать)