Религия, вера
Откуда у дьявола такая сила над людьми, кто наделил его такой властью?
У дьявола сила не над людьми а над из душевными страстями , и душевные страсти и дьявола сотворил Бог , чтобы люди испытали зло в самих себя и свободно и добровольно отказались от зла — такой путь познания добра
у дьявола власть только над теми, кто позволяет ему иметь над ними власть.
Никто не наделял.
А власть над теми людьми, которые этого хотят
Ева попробовала яблоко и каким то образом этот грех передался всем её потомкам. В том числе тебе.
Детский Сад
Не яблоко , а плод
диавол это закон, закон нужен там где нет совести.
человек сам избрал жить во власти закона
эк тебя бесы крутят
Jevgeni Vassiljev
А вас? Это они вас заставляют к незнакомым людям обращаться на "ТЫ"?
человек
Слабости людей=сила Дьявола.
Те люди что грешат и не бросают грех, а также не назвали свои грехи на таинстве исповеди.
Короче, те люди, которые своими грехами дают дьяволу права над собой.
Поэтому такие нападки всегда на православную церковь, потому что враг знает что только она избавляет от его власти. Всё остальное бутафория и кружки по интересам. Святого Духа там нет и дьявол не боится эти религии.
Евгения Кулакова
Наверно Святой Дух научил священников брать деньги за службы Богу, сжигать и пытать людей во время раскола, уничтожать научные труды, считать другие религии сатанизмом только на основании своих желаний? Или все-таки дьявол? Какой смысл нападать на православную церковь, если она сама себя дискредитирует?
Ниоткуда. Дьявола нет. Есть только Господь. Не ищите козла отпущения, на которого можно все что наделали сами свалить. Ага, он он все сволочь, а мы все чистенькие ангелочки? И к Богу нам не надо....
"Кто кому покорился, тот тому и раб".
Нет у него такой силы. Не может Он ничего сделать против нашей Воли.
Дан 4:32
И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: «что Ты сделал?»
Бог и дьявол - это всего лишь проявление работы разных отделов нашего мозга. Древний, отвечающий за основные врождённые инстинкты, отдел называется по научному "лимбическая система". Но со временем у людей развилась новая система - "неокортекс" (кора головного мозга). Она отвечает за разум, доброту, человечность. И эти две системы как бы сражаются в человеке за лидерство. Но за нами остаётся выбор - какой системе и когда отдавать предпочтение. Древние люди, естественно, этого не понимали, и нагородили кучу религиозных конструкций.
Откуда у Дьявола сила? - Дьявол палач на службе Господа.