Религия, вера

Хорошие дела труднее делать, чем плохие. Вопрос: Почему?

Добро - это конструкция, т.е. труд. Зло - это деструкция, т.е. разрушение. Ломать, как известно, не строить.
Андрей Владимирович
Лучший ответ
не факт. любой труд это труд.
наверное разница в бенефециарах плодов трудов, для себя конечно легче, ибо знаешь что получишь, а для других бесплатно
А ты взвесь и подумай, что ты получишь за сделанное тобой доброе дело, и что за дело злое. Сразу поймешь, какие дела выгоднее совершать.
Залия Зейбольд
Человек, который рожден в мире зла без благословения Бога, не имеет понятия добра и зла в соответствии с Законом Бога. Доброе дело может на самом деле быть не совсем добрым, т.к. истинное добро - это то, что по Воле Бога, а что без Воли Бога - грех.
Жизнь таких душ - это рабство сатаны, всегда идет противодействие бесов на дела добра, т.к. сатане не угодно, чтобы человек на свет шел, душу мог спасти.
Итог - избавиться нужно от бесов, чтобы чисто и свободно смочь делать добрые дела по вере! Иначе мучения всю жизнь от греха и смерть во грехе - в ад.
Сама иду путем Христа и готова рассказать об истине.
Подробнее на e-mail ms.yulight@mailru или на форум белый кролик gods.forum2x2ru
Нет. Хорошее делается с радостью
Роман Тяжев
В СССР уважали культурных , умственно развитых, профессионалов, людей труда.

После развала пошла подмена понятий.

Сегодня уважают паразитов, деградантов, предателей.

Я к чему.

В СССР альтруизм был нормой. Ты работал на коллектив, коллектив работал на каждого. Мораль была в норме. Сегодня, при абсолютизации рыночных отношений и потребительского мышления населению остаётся только деградировать. Сегодня морально продвинутые поступки не поощряемы, рынок поощряет только эгоизм, успех за счёт уничтожения конкуренции, тогда как сотрудничество, как было при СССР, не даёт негативных последствий, так ка кработает на всеобщее благо.