Религия, вера

Что значит соединяться с Богом?

Соединение с Богом может иметь различные смыслы в зависимости от религиозных и духовных убеждений. В общем понимании это означает установление связи с высшей силой, духовной сущностью, вселенским разумом или высшим духом.

Для верующих это может означать общение с Богом через молитву, медитацию, чтение священных текстов или религиозные обряды. Также это может включать практики поиска духовной просветленности, саморазвития и соблюдения нравственных принципов, указанных в религиозной традиции.

Соединение с Богом также может относиться к ощущению присутствия высшего духа внутри себя и ощущению гармонии и близости с этой высшей силой. Это может проявляться в виде внутреннего покоя, духовного понимания, чувства любви и сострадания к другим и осознания своего места в мире.

Независимо от религиозных взглядов, соединение с Богом может быть переживанием глубокого душевного смысла, целеустремленности, придающим жизни священность и уверенность в том, что каждый человек имеет важное место во Вселенной. Оно может служить вдохновением для развития личности и духовного роста.
Василий Левачков
Лучший ответ
Размышлять, говорить и действовать ради наслаждения Верховной Личности Бога 24 часа в сутки.
когда молясь ты представляешь что он стоит напротив
Это значит веровать тому,что Бог вам говорит.
Единство с Отцом доступно возрожденному верующему по причастности Христу.
Так Богом устроено.
Все просто.
Евангелие от Иоанна 17 гл
"Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино"
Аня Козлова Ты от молитвы оргазм получаешь?
делай что говорят
значит буквально, духовно, "в тайне" ...

Бытие
6:2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы,
и брали их себе в жены, какую кто избрал.
6:4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени,
как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим,
и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
6:3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему
быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть;

1-е Коринфянам 6:16
Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею
становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

От Иоанна 3:29 Имеющий невесту есть жених ...

Откровение 22:17 И Дух и невеста говорят: прииди!
таинство причастия
в абсолютных величинах - Дух Божий должен проявиться в твоем теле ( в тебе)...
на современном языке - подсознание должно стать осознанным твоим сознанием...)
Петро Собко
Любить Его и быть абсолютно послушным Ему.
это значит,что ты разобщён)) но есть и плюс-это лишь у христиан))
Finansist #1
Воссоединиться вообщето.
грят это как... ПРОСНУТЬСЯ. Когда время придет - муар пелена майя ума развеются и ты проснешься... к благодати Бытия. )
Приблизиться к Богу могут все. Для этого есть простой способ — молитва. Даже маленький ребёнок может молиться Богу. Молитва позволяет нам выразить свои самые сокровенные мысли и чувства — даже переживания, которые порой трудно облечь в слова. Не нужно обладать красноречием или витиеватым слогом, чтобы говорить с Богом. Его также не впечатлить длинными, многословными молитвами. С другой стороны, Бог не ограничивает нас в том, как долго и как часто мы можем с ним разговаривать. Его Слово побуждает нас: «Непрестанно молитесь» (1 Фессалоникийцам 5:17).
БОГ СЛУШАЕТ НАШИ МОЛИТВЫ В СОГЛАСИИ С ЕГО ВОЛЕЙ, КОТОРУЮ ОН ИЗЛОЖИЛ В СВОЕМ СЛОВЕ - БИБЛИИ, и это ему приятно. Если вы хотите приблизиться к Богу, смиренно молись ему каждый день. Изливайте ему своё сердце, рассказывай ему о том, что чувствуете. Делите с ним все свои горести и радости. Благодарите и восхваляйте нашего Небесного Отца!
Всё это укрепит ваши отношения с ним!
Прийти в Мир Бога сотворив себя через телесную жизнь человека.