Религия, вера
Я чувствую, что соединяюсь с Богом, лишь тогда, когда молюсь про себя, когда вслух - отвлекают посторонние звуки, а
Можно даже ничего ему не говорить: он и так всё понимает. Это верующие считают, что чем громче кричишь, тем лучше он слышит. Он - в тишине, из которой возникли все звуки и вибрации проявленного мира. Так что всё правильно: чем меньше слов - тем ближе к Богу.
Примером может быть самонаблюдение К. Армстронг: «Во время молитвы я отчаянно заставляла себя сосредоточить все мысли на встрече с Богом, но он либо оставался суровым надсмотрщиком, бдительно следящим за любыми нарушением устава, либо — что было еще мучительнее, — вообще ускользал. Я с горечью признавалась себе, что даже те редкие религиозные переживания, которые у меня возникали, вполне могли быть плодом моей собственной фантазии, след¬ствием жгучего желания их испытать»
Ну не слышит бога психически здоровый и образованный человек. Надо сначала заболеть хотя бы ОКР, тогда бог и появится
Это говорят те верующие, которые считают, что если молится про себя, то Бог их не услышит. Ни кого не слушайте!!!
Нея ))
Даже вас?
Соединяетесь...? Вас не Мария зовут...?
Поржал. Спасибо. Бог слышит мысли человека прямо в момент их возникновения. Молитва направлена вовсе не к Богу, а к Идолу по вере в его силу. Так что соображайте, что делаете и зачем.
Нея ))
Смех без причины - признак дурачины. Как раз про вас.
Христос сказал "Молитесь при закрыты дверях" --значит молча! ! что ни кто не слышал и не видел, а то получится показуха!
Видимо, тем верующим еще далеко до настоящей молитвы, как беседы с Богом.
Вы спросите у них про умное делание, что они на это скажут, интересно.
Хотя, я и так примерно знаю: мол, не доросли мы еще до умной молитвы.. .
По поводу "соединяюсь": если действительно такое чувство, то, вернее всего, это - путь к прелести, будьте осторожны! Если кто и соединяется, так только в таинстве Евхаристии. Далеко не все, конечно, и далеко не всегда... (
Нея ))
Ну да, истинный верующий не в коем случае не должен соприкоснуться с небесным. Он ни на что не имеет прав. Так что ли по вашему?
Про себя? Вы что? Бог Вас так не услышит, нужно молиться в слух и очень громко, ибо Бог высоко на небе. Вот. O_o
Это ПГМ. Неизлечимо (((