Религия, вера

Почему считается, что в раю все бесконечно наслаждаются и бездельничают? Так ли это на самом деле?

Амак Чим
ТАМ будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
(Исаия 65:21-23)
Андрей Сим
Лучший ответ
кто-то бездельничает, а кто-то запасается знаниями для следующего воплощения))
рай это цитадель знаний, умному там классно
Автоматизация есть, все качественное и без навязанной моды.
Примерно так, да. Но только не вечно,но очень долго. Поэтому кажется что вечно.
В раю-да.В Царствии Божьем наслаждаются динамично,не статично.
Прославление Бога, необходимо и в Царствия Небесное...
Нет.
там где есть туалет..там точно наслаждаются)
Ирина Быкова
Люди там занимаются творчеством.
Александр Шин
"на самом деле" обсуждать что то, что даже примерно не существует (для твоего сейчасного сознания/бытия) как минимум нелепо. )
Люди любят фантазировать мечтать о чем то чего бы им хотелось.. - и все описанное в известных книжках и "писаниях" - не более чем УСЛОВНЫЕ фантазии, коряво переданные посредством слов.
Можно привести в пример сон. Во сне ты работаешь? В поверхностных снах когда ум уже частично включен - происходит некая деятельность. Можно ли это считать работой?

По некторым "сведениям" в результате развития самоорганизации ума-личности ментальная-матрица личности (которую обычно людям приятно обзывать душой) рождается в более других мирах. Если это 4й или 5й мир (наш условно 3й) - там предположительно бытие, которое можно назвать райским (относительно нашего текущего). Вероятно разночтения могут быть связаны с этим.
Так же еще есть уровни разотоэждествдления ума или условного полу освобождения именуемые Нирваническими.. Этотоже можно назвать раем....
"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. "
Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/