Религия, вера
Почему, кто поднялся на головокружительную высоту, может наслаждаться миром сверху, но вот падать будет больно?
Это можно понять, как буквально, так и фигурально, а вот конец всегда одинаков, почему?

Это, если я вас правильно понял, равнозначно искушению большими деньгам - все знают, что это зло, но...каждому хочется это проверить.
это кто обожрался и забылся...как медведь с медом
Главное иметь парашют! :)
...ты давно и прочно отрёкся от РУССКОГО Православия.
Белые перчатки
Басня Сергея Михалкова
Раздобыл где-то молодой ленивый Грач пару белых перчаток. Кое-как натянул их на лапки и задрал клюв:
— Вот я какой!..
Полетели утром птицы на работу: жучков, паучков и мошек в лесах и на полях собирать. Грач дома остался.
— Летим с нами! — кричали птицы, пролетая мимо.
— Летите, летите! — отвечал им Грач. — Разве вы не видите, что я в белых перчатках? Не могу же я их замарать!
Наработались птицы в лесах и на полях, сами досыта наелись, прилетели домой птенцов кормить.
— А мне? — крикнул Грач. — Накормите меня! Я голодный! Весь день ничего не ел!
— Как же ты будешь есть в белых перчатках? Ты их запачкаешь!
— А вы мне прямо в рот кладите — я буду жевать!
— Ну нет! — отвечали птицы. — Ты уже давно не птенчик! Ты уже носишь белые перчатки!
Разлетелись птицы по своим гнёздам, перед сном песни пропели и легли спать. А Соловей-соловушка, так тот даже ночью пел — так славно он потрудился за день.
Только Грач да старый Филин не спали. Филин мышей ловил, а Грач в гнезде ворочался. Ворочался, ворочался, а потом взял и съел одну белую перчатку. Голод — не тётка!
Белые перчатки
Басня Сергея Михалкова
— Вот я какой!..
Мы так быстро взбирались,
Потом быстро срывались,
Но тут либо вверх по отвесной стене,
Либо вниз по спирали
Потом быстро срывались,
Но тут либо вверх по отвесной стене,
Либо вниз по спирали
Юля
ну и как Вы? ДОБРАЛИСЬ?
Потому что это закон физики.
То же самое можно сказать и о духовном падении.
Духовный закон действует по такому же признаку.
Всё дело в ускорении падения, чем выше, тем большая скорость разовьёшь.