Религия, вера

Почему считается, что в раю очень хорошо, ведь там никто не был?

Ice Baby) .....
Адам и Ева жили в раю. У них были совершенный ум и совершенное тело. Они могли общаться со своим Творцом, а он с ними. А сохранив верность, они произвели бы на свет совершенных детей. Необходимости в новом небесном правительстве не возникло бы.
(Бытие 2:7,8) " Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал".
Настя Машеруева
Лучший ответ
Просто "верующим" надо во что то верить.
Seryozha Papinyan
то, что там никто не был это распространённое заблуждение
Roman Jankevic
Ludov Proncatova А ВЫ лично знаете тех,кто там был или это из области мифов и мифологий???
Умер один мужичок и подошёл к вратам на тот свет. Архангела Михаила на месте не оказалось. Отлучился куда-то. А мужичок был праведником и положено ему было в рай попасть. Появляется через некоторое время и просит у мужичка прощения за опоздание. Говорит: "Чтобы ты меня обиды не держал, хочешь я тебе какое-либо желание выполню перед отправкой в рай? " Мужичок почесал репу и попросился хоть одним глазком взглянуть на жизнь в аду.
Перенёс его Архангел в ад. Смотрит мужичок - обычная жизнь там идёт, как и у нас на земле. Только все злые, агрессивные, друг с другом ссорятся, лица у них сердитые. Не жизнь, короче, а настоящий ад. Посмотрел на это наш мужичок и попросился у Михаила посмотреть на жизнь в раю.
Перенёс его Михаил и в рай. Смотрит мужик и ни чего не понимает. Жизнь там точно такая же, как в аду. Все занимаются обычными делами. Только лица у всех приветливые и счастливые. Все друг с другом вежливы и любезны. Все друг другу помогают. Грубого слова ни от кого не услышишь. Рай, да и только.
Недоразумевает мужик и спрашивает у Архангела: "От чего же все в аду такие злые и несчастные, ведь жизнь там ни чем не отличается от обычной? " На это ему Михаил отвечает, не задумываясь: "Так, это от того, что они думают будто в раю лучше! " ))
Да и в аду может быть не так плохо, как кому-то кажется.
Умирает атеист и попадает в ад. Ну и там черт с ресепшена проводит ему легкую ознакомительную экскурсию:
- Вот бар - любая выпивка бесплатно, вот наши рестораны, любые блюда, о которых ты только мечтал, - в любом количестве, вон в соседнем здании - бордель с самыми крутыми блудницами в истории человечества. В общем, не скучай, устраивайся.
Атеист в шоке, и спрашивает:
- Эй, а где сковородки там всякие, котлы, где грешников варят и жарят, ну и прочие там муки?
- А-а, это в соседнем квартале, то ад для верующих.
Это завлекуха для "верующих". Для них специально придумали рай, скармливают их сказками про вечную райскую жизнь, если они будут смиренно и безропотно принимать все муки жизни, чем больше мучаешься тем лучше, приносить больше пожертвований. . Такая вот приманка в виде Рая.. )
А самое интересное - обещающие другим райскую жизнь после смерти, сами почему-то предпочитают эту райскую жизнь здесь, на грешной Земле!)
1. Там лучше, где нас нет.
2. В раю лучше всего.
Вывод: в раю никого нет, потому там и хорошо так.
Денис Князев
замануха глупцов.
Зато здесь все были.
Описание земного рая есть в Библии. Это был прекрасный сад с всевозможными плодовыми деревьями, животные которые не угрожали жизни и первым людям не грозила старость и смерть.
Saeed Zabiyon
Матфея 5:5 Блаженны (счастливы) кроткие, ибо они наследуют землю.

Исаия 33:24 И ни один из жителей не скажет: «я болен» ; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.

Исаия 35:5,6 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки.

Исаия 65:21-24 И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.

Притчи 2:20-22 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.

Вам нравится? Хотите узнать больше?
И там и тут люди были после клинической смерти, только им никто не верит, также как и Божьему учению и истине его!
Sulta Kussainov
Замануха, - в Аду в тышшы раз луче.