Религия, вера
Как вы понимаете слова из Библии: «Помни последняя твоя и вовеки не согрешишь» (Сир. 7, 39)?
Живи сейчас. Что сегодня твоё и больше ничего
все это суета ,так гласит библия.*)
Кто такая "последняя"?
В какой Библии это написано?
Это не из Библии.
понимаю
речь идет о последней рюмке?
недаром же говорят о пьяной бабе и что она чему то там не хозяйка
а тут все норм
последнюю не наливать...))
речь идет о последней рюмке?
а тут все норм
последнюю не наливать...))
Алексей *
Ой, пошляк, все таки ты… причем неисправимый!))) Привет…
Вот это-тута всё и сказано:

буквально
Половина слов из фразы отсутствует, посему фраза изуродована и лишена смысла
Юлия Морозова
,,вот вся цитата,,- «Во всех делах твоих помни о конце твоем, и вовек не согрешишь.» Книга Премудрости Иисуса сына Сирахова.7:39,,
Екклезиастик (Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова), Глава 7, стих 39. Во всех делах твоих помни о конце твоем, и вовек не согрешишь. Сей стих можно перевесть и так: при всех словах своих помни о последнем конце. Конец человека есть смерть, суд и вечность.
ВЫ СКАЗАЛИ - Как вы понимаете слова из Библии: «Во всех делах твоих помни о конце твоем, и вовек не согрешишь.» Книга Премудрости Иисуса сына Сирахова.7:39,,?,,,- всё правильно!, так оно и есть!,,
В перефразе это звучит так - "жизнь как супермаркет, можешь ходить и брать что хочешь, но помни!,, в конце тебя ждёт касса!, там за всё придётся заплатить!",, в сущности так оно и есть!,, помня об оплате, умный человек будет брать в этом "супермаркете жизни" только то, за что он может "заплатить((праведность))",, а то, что приведёт его в погибель((грех)), он этого брать не станет,, поэтому всегда надо быть на чеку и помнить!!,, и дай и вам Бог!,,-))),,

Что такое Сир. ?