Имеете ли вы к нему отношение
и зачем - Его спасать?...
Религия, вера
Чей Мир вокруг вас?...
Есть искусственное преобразование бытия - это деяние рук человеческих и его Сознания. А есть естественное Бытие, созданное Всевышним для человека. Начиная с внешней среды и заканчивая самим человеком. К сожаленью два вида этого Бытия находятся в противоречии, которое нарастает. Технократический путь развития обречен на неудачу. И альтернатива этому пути есть и уже найдена.
Божественный, хотя бы, не загаживать.

я в своём ,а ты?*)
Только мой) Ну если учесть категорию, где спрашиваете, то еще и Боженькино творение.
Мордор. Его не спасать, а уничтожать следует.
Это Божий мир, спасать Божий мир наш долг, именно за этим мы отправлены Богом в него
Божий.
Объективный, и я соответствую ему.
ВЫ СКАЗАЛИ - Чей Мир вокруг вас?... - Божий конечно же!,,-))),,
ВЫ СКАЗАЛИ - Имеете ли вы к нему отношение,,,- конечно!, мы в нём живём!,,
ВЫ СКАЗАЛИ - и зачем - его спасать?...- спасение мира не является какой то сверхзадачей для людей, спасение мира в данном контексте это всего лишь очищение среды в которой мы живём прямо сейчас((ну вы же убираете у себя дома)),, так и здесь,, но "спасение мира" как вы сказали не столько "уборка" территории, сколько спасение тех кто "гадит" в этот мир((преображение тех кто засоряет этот мир)),, это спасение грешников от их извращений и безнравственного идиотизма, которым они и толкают этот мир к погибели!,, если вам удастся спасти такого "зас,,ца", то вот это и есть то, что вы сказали - "спасти мир"!,,-))),, такой, спасённый человек станет ещё одной здоровой "клеткой" в одном общем организме как в теле которое и представляет собой человечество!,, и дай вам Бог,,-))),,