Прощение и палачи только на земле.
В вечности всего этого попросту НЕТ!
Религия, вера
В раю "волк рядом с ягненком", а жертва рядом с палачом. Там память стирается? Иначе что такое прощение?
Там, все по другому.
Это выдумка семитских сект рая нет в том виде как его описывает семитская литература...
это просто в раю земном рождение было провозглашено и все семисткие сектанты думают что в раю не было смерти а это не так и ещё животные рыбы птицы все рождались а значит умирали а ели они что ..
по описанию некоего небесного рая пиршества и там едят плоть?...
а значит кого-то убивают...не?
Рай - высшая степень безумия доступная людям при жизни на Земле.
Это галимая хуцпа.
в раю НЕ будет палачей и жертв!! а также смерти, зла и страданий.
Прощённые , праведные, окажутся в раю, перейдя Армагеддон.
Остальные воскреснут в раю на земле, прощёнными.
Смерть освобождает от греха,- Римлянам 6:7
Мария ))))
Мертвый не может грешить
про такой "рай" говорят сишники.
в православие Царствие Небесное.
"волк рядом " будет ВЕГАНОМ!
Исайя 54:13: «...Всех твоих детей будет учить Иегова, И у них будет великий мир.»
Великий мир в Раю будет достигнут благодаря обучению, которое всем воскресшим предоставит Иегова Бог через Иисуса Христа, назначенного Царя над Землей.
Поэтому память стирать не понадобится. Бывшие палачи и жертвы смогут сознательно держаться принципов мира.
А кто не захочет -исчезнет навсегда, как Адам и Ева.
Память не сотрется и возможно даже будут и те кто одобряли казнь Господа, но затем покаялись, рядом с Ним.
Нет невиновных все согрешили и достойны смерти. Но через жертву Христа многим простится. И палач - если покается будет в Раю, а вот жертва если не простит, то и ей не проститься. Матф. 18:21-35
Ага

рай и ад лишь в твоей голове(фантазия) и только тут,на земле. нет в ином мире ни ада,ни рая. почитай работы М.Ньютона.
Прощение - следствие осознания преемствености деяний и реакций и ... блин. бывает жеш забыл, а тока тчо .... Значит все. )
Нет, прощение не означает стирания памяти. В раю мы будем помнить все, что с нами произошло — и лучше, чем сейчас. Но в раю все, кто туда попал, видят что все, что с ними произошло, в том числе горести и обиды, которые они потерпели от других людей, как часть того пути, которым Бог привел их в рай.
Более того, в раю все настолько вечно и бесконечно счастливы, что у них не остается и тени горечи или гнева.
Если бывшие злодеи попали в рай — то потому, что они покаялись и стали новыми людьми, и этих новых людей их жертвы радостно обняли.