Религия, вера
Можно ли любить врать? Ради чего? Ради Бога? Я о религиях...
Можно и любить. Но религии тут ни при чем. В религии вранье на порядок более глубокого уровня. Когда человек научился так ловко врать, что способен обмануть даже самого себя - и сам этого не заметить.
Наказуемо.
Врут только жертвы бесов.
Враньё призвано Его восславить.
Верить = врать.
Чем дальше чел от Бога тем более он склонен к обману.
Имя Фамилия
Хорош врать.))
Религии религиями. А вот ты для чего врёшь? )
А в религиях по другому не может быть, потому что их бог - сатана дьявол. А в Библии он назван :
"...лжец и отец лжи". Истина есть только в Библии и она идет от Создателя.
Андрей Савченко
Христианские религии из Библии.
Любая привязанность, дажи ко лжи , есть страсть)
«Ложь – обман, намеренное искажение правды, истины. По объяснению святых отцов, ложь может быть мыслью, словом или жизнью.
Девятая заповедь однозначно запрещает ложь. Главное средство борьбы с ложью – правдивость.
На страницах Священного Писания также часто встречаются сложносоставные слова, одним из корней которых является слово «ложь»: лжесвидетели (Мф.26:59-60), лжепророки (Мф.7:15), лжеучители (2Пет.2:1-2), лжебратья (2Кор.11:26), лжеапостолы (2Кор.1:13), лжехристы (Мф.24:24).
Ложь – грех, один из самых распространённых недостатков человечества. Нет ни народа, ни страны, где бы не лгали. Множество неправды происходит в мире за одну только минуту. Уже в молодости ложь овладевает человеком, хотя никто этому не учит.»
Можно
Сектантам врать, как атеистам дышать.