Религия, вера

Как думаете… есть ли в мире те, кого не любит Господь? Почему не любит…

Ну, например, меня не любит, у нас это взаимно.
Technology ...
Лучший ответ
Рая Малышева Не тебя Он не любит, а уста твои лживые.
Татьяна Мурнаева На самом деле любит… просто тебе нравится думать, что нет)
Есть, жертвы бесов.
Вопрос хороший, но ответа нет.
С богами спорить - шансов мало, оттуда выбирается отважный.
Господь Иисус Христос любит всех созданных Им же тварей.

Другое дело, что возмущается на делающие неправильные выборы и действия.

1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,

а любовь отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.

Рим 5: 8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

2 Коринфянам 5 14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. 15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
Вячеслав Рябухин В Библии написано по другому.
Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
(Псалтирь 10:5)
Джалолуддин Фозилов Бог никогда не умирал. Он не может умереть.
Джалолуддин Фозилов А как же множество мест где прямо говорится, что Иисуса воскресил Бог?
Деяния 2:24, 2:32, 3:15, 4:10, 5:30, 10:40, 13:30, 13:37, Рим. 10:9, 1 Кор. 6:14,
"Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли..."

Бог воскресил Иисуса своим духом. Иисус был вознесен Богом на небо. Бог сделал его Господом. Иисус принял от Отца святой дух. Это не Иисуса святой дух. Святой дух - это дух Отца.
Джалолуддин Фозилов Согласно Луки 8:48, как-то Иисус сказал одной женщине: «Вера твоя спасла тебя». Исцелила ли эта женщина себя сама? Нет. Она исцелилась благодаря силе, которой Бог наделил Христа, а ее вера была основанием для этого исцеления (Луки 8:46; Деян. 10:38). Подобным образом, послушание, которое Иисус проявил, будучи человеком, стало основанием для того, чтобы Отец воскресил его из мертвых. Таким образом Бог подтвердил, что Иисус — Божий Сын. Так как Иисус остался верным до конца, можно сказать, что он сам был ответственным за свое воскресение.
Джалолуддин Фозилов Я вам привел 10 стихов, прямо отвечающих на вопрос.
А "воздвигну храм" - это толкование. Но прямо говорящие слова невозможно толковать.
Джалолуддин Фозилов Иисус не лгал, но говорил образно. "На сей скале я воздвигну..."
Вы нашли эту скалу? Она буквальна?
«Вы — соль земли» - каменная или йодированная экстра, а может морская?
Ольга Частухина А по Вашему оно воскресение и не нужно)
Потому,что Он Не Прав!
Шамиль Субаев
думаю что нелюбимых нет
за полным отсутствием нелюбящего бога
некому не любить или любить
Бог в нас,а не залез в иконостас
Господь любит только Своих, остальные добровольно (или по глупости) отказались от Бога, потому не нужно ждать им Божьей Любви.
(Псалтирь 10:5)
Kalikhan Iztleuov
любящий свое дитя-наказывает его,для его же блага.
Ринат Хакимов
Нет.
Нет таких. Любит он всех.
Josan Andrian
Kalikhan Iztleuov В Библии написано по другому.

(Псалтирь 10:5)
Есть, точно есть. Я знаю примеры людей, которые бы вам точно смогли пояснить за то, что богу плевать на них... К примеру Бланш Монье, которую мать приковала к кровати,заколотила окна и та более 20 лет жила не вставая с кровати в собственных фекалиях. Или семейка из Австрии, где отец утащил детей от жены в бункер и насиловал их 30 лет не выпуская, они ему рожали новых детей, которых он так же насиловал и убивал...И таких случаев тысячи...Где там любовь Бога? Или может вспомним Роду Дерри, христианку, верующую, которая прожила большую часть жизни(44года) в деревянном ящике, веря, что с ней пытаются говорить черти?
Елена Златина
Ольга Частухина Т.е. Бог должен всех силою заставить принимать правильные решения и действия?

А как же свобода воли и выбора?

Или как Вы узнали бы о степени мерзости греха , если все грехи не осуществлялись бы из за деспота = Бога?)
Kalikhan Iztleuov Господь не вмешивается в дела людей и стран, но помогает только Своим и только по их молитве и вере.
А значит Бог не виноват за безумие которое совершают люди, Бог есть Любовь, но любовь только к Своим, а все остальные сами отказались от Бога, так разве Бог в этом виноват что вы добровольно от Него отказались?
Нет таких.
Но Он ненавидит: "16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый, и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. "

Притчи 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/6/#16
не любите мир и того, что в мире....
Дима Тимошин
Если горе-господь, это Иисус, то онтогенез любит мусульман и иудеев. Если горе-господь, это Мухаммед, то он не любит христианин и иудеев.
Artash Hakobyan
"в невольных скорбях сокрыта милость Божия, которая влечет переносящего таковые к покаянию и избавляет от вечной муки."
Добрый вечер! Бог любит всех. Я поражаюсь Его терпению.
Dulat Yessengaliev

(Псалтирь 10:5)
хм... любовь - это и здоровье... люди сами себя не любят... вредят своему здоровью... Бог есть сама взаимность...
Ерема ***
Иоанна 3:16 говорится: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".
"Шесть вещей ненавидит БОГ, И даже семь отвратительны ему:
Высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь
Сердце, строящее злые замыслы, и ноги, быстро бегущие делать зло,
Лжесвидетель, не говорящий ни слова правды, И тот, кто сеет раздоры между братьями" (Притчи 6:16-19).
Любовь это ромашка, любит, не любит.

Иова Бог любил, от такой любви аж зубы сводит.
"Скажи: если вы любите Бога, то послужите мне: и Бог будет любить вас и простит вам грехи ваши; Бог прощающий милосерд. Скажи: повинуйтесь Богу и посланнику Его; но если отвратитесь, то … знайте, что Бог не любит неверных." Коран 3:29