Религия, вера

Как вы думаете - почему Господь Бог так любит нас?

как детей любят, так и тут, вопреки всему....
Костя Бадяга
Лучший ответ
очередная иллюзия... .
для собственного психологического комфорта.
вселенная безразлична.
в ней действует закон резонанса.
1. Во-первых, бога нет.
2. Во-вторых, любить нас некому.
Необольщайтесь, если бы было так то люди бы не убивали друг друга, не страдали бы в болезнях и не ощущали бы смерть...
Аня Снеткова
потому что Господь Бог завершил эволюцию души, а мы люди находимся на начальной стадии. Поэтому он нас учит как с наименьшими усилиями в кратчайшие сроки достичь душевной зрелости!
Ираклий Пилия
а разве он нас любит?
Ева Иванова
потому что мы плоды Его Творчества
Walera Alexandrow
А Он иначе не может. Любовь - это не чувство Бога, это Его сущность. Он иначе не может. Вопрос "почему? " подразумевает причину - а нет причины! Он любит нас безусловно, просто не может по другому! Он нас создал для того, чтобы отдавать нам Свою Любовь. Вот такая классная Любовь, которая хочет Себя отдавать и Собой наполнять Свои творения!! ! Круто!!!!))))
Как так? Интересно как это проявляется?
Димон @чел
кого нас?
Потому, что Бог есть Любовь, он иначе не может! Да и мы, созданные по Образу и Подобию Его любим детей своих...
мы - д е т и Его, потому и любит.. хотя не все этого заслуживают... творят, что хотят и надеются, что Бог все простит..
судя по тому, что в мире происходит, надо поставить слово "любит" в кавычки)))
Потому что Он любит себя.
он любит не нас а наши деньги.
Как хочет так и любит. А что Бог является личностью? Вроде в библии Бог определяется как качество любви и не иначе. К тому же божественность пронизывает всё и вся в этой вселенной. А говорить что БОГ ЛЮБИТ, это тоже самое что сказать ВОДА МОКРАЯ.