Вот живет Человек...
Продолжает свой род...
Наверное была Цель изначальная у каждого рода, у каждого Человека?
И вот он не достиг ее и оставил себе потомка, который должен был достигнуть той Цели, которую не достиг прородитель... Но в процессе, сама Цель была забыта и люди стали оставлять себе потомков (как оставить ДЕЛО на потом) - не зная ДЛЯ ЧЕГО они оставляют "ПОТОМков"?...
Религия, вера
Вернемся к пройденному, но не закрепленному... Для Чего вы живете, и продолжаете свой род?..
Не знаю как у вас, а у меня все просто: продолжая свой Род я строю свое будущее через своих потомков. Моей Душе после смерти моего тела нужно новое тело, для продолжения моих начинаний и начинаний моих предков. При этом счастье - это перевоплощение именно в свой Род именно для продолжения начатого (либо продолженного от моих предков). Своим покойным родителям я уже предоставил место в моих детях. Надеюсь и мои дети в будущем для меня постараются, именно так я их воспитываю.
Исправить ошибки родовой программы) Все надеяться что кто то в роду справится за всех..
Это просто для думающих и очень сложнопонимаемо для иных категорий.
Ответ: делать жизнь лучше.
PS При этом иным категориям следует понимать, что люди - все разные.
Ответ: делать жизнь лучше.
Несколько причин:
1) любовь к жизни
2) разум хочет (передать все лучшие знания, опыт, навыки, таланты и т.п.)
3) приятно видеть и свои физические черты в детях
4) дети доставляют много разных эмоций и стимулируют развиваться
1) любовь к жизни
Видимо традиция такая- размножаться. А для чего, это наверное будет ответом на вопрос о смысле жизни. Мы не знаем для чего.
Насчёт цели стать Творцом Вы не угадали. Такая цель может быть лишь в Игре, а как раз выйти из Игры и является главной Целью, упрощённо говоря. Настоящая цель - раскрыть в себе Любовь и вернуться Домой. И эта цель для души, для нашего настоящего Я. Но пока мы здесь, мы приводим эту Игру в движение, что тоже является целью, хоть мы её не осознаём. Весь наш мир создан для Любви, это она здесь является самым главным действующим лицом, а мы только персонажи, помогающие Ей просто своей жизнью.
Евгений Куцевский
Вы не совсем верно поняли меня...)
Я не говорил:"Творец хочет стать Творцом"...
Это же абсурдно звучит, не так ли?...)
Я спросил, и не в вопросе, что:" не проявленный Творец - ЧТО мог захотеть в своем творении?"..
вот тут вы должны САМИ представить Себя в роли творца и ПОНЯТЬ - ЧТО же Вы бы захотели, если бы были Творцом?...;)
(ответ очевиден, по крайней мере для меня..))
Это же абсурдно звучит, не так ли?...)
Очень "остроумный вопрос", если ты не видишь ответа, значит для тебя его нет.
Евгений Куцевский
по факту - ты не ответил...
а я спросил...
и это не значит, что у меня нет ответа...
так кто тут идиот?
а я спросил...
так кто тут идиот?