Религия, вера
До чего может докатиться бессовестный человек ?
До тяжких грехов
А что такое совесть?
Смышляева Диана
Это порядочность, честность и другие лучшие человеческие качества, но это не доверчивая и наивная простофильность.
Врут.
до бессовестных поступков
В каких-то случаях совесть может подсказать неверное решение. Почему? Если компас поместить рядом с металлическим предметом, то его стрелка не будет направлена на север. А если компасом пользоваться без точной карты, то от него не будет почти никакой пользы. Подобным образом, если на совесть сильно влияют эгоистичные желания нашего сердца, то она может направить нас на неверный путь. И если ею руководствоваться без точного знания из Божьего Слова, нам будет трудно отличить хорошее от плохого во многих важных делах. Поэтому, чтобы наша совесть правильно реагировала, нам нужно руководство святого духа Иеговы. Павел писал: «Моя совесть свидетельствует со мной в святом духе» (Римлянам 9:1). Но как удостовериться, что наша совесть реагирует в согласии со святым духом Иеговы? Нужно ее обучать.
Клеймо, выжженное раскаленным железом, оставляет на теле рубцы и делает кожу на месте ожога нечувствительной. Совесть многих, можно сказать, мертва: она настолько загрубела и стала нечувствительной, что больше не подает предупреждающих знаков, не протестует и не вызывает чувства вины и стыда из-за греха. Сегодня многие, утратив такое чувство, как вина, могут сказать по этому поводу: «Ну и здорово!»
Как Вы спрашиваете, бессовестный человек до чего может докатиться. Так вот, то, что написали выше, говорит о безответственности бессовестных людей за свои поступки и дела. Они могут совершить беззаконие, нарушить Уголовный кодекс и быть призваны к уголовной ответственности или штрафам и т.д. и т.п.. Такие люди не признаются в своих ошибках и грехах и продолжают их совершать, пока их не обнаружат.
Вот у тебя с совестью проблемы, потому что ты не видишь своего вранья о Кришне.
Серго Жечев
так просвети, скажи в каком месте вру ?
Бывает)
Тута у половины ума нету и ниче стали лидером категории)
Заразить любимую женщину (мужчину) неизлечимой болезнью.
Может, до просветления? Совесть - это страдание, особенно когда речь идет о поступках