в этом ведь и весь смысл общения (поиска истины), чтобы рассмотреть свои знания с разных сторон...
подтвердить или опровергнуть свою точку зрения, услышать другие мнения...
изменить свое и других восприятие реальности (точку зрения)...
а то что некоторые принижают других - так это потому что сами ничтожны и хотят возвыситься за счет унижения других...
мне это ясно и понятно, поэтому никаких чувств я к ним не испытываю...
возможно даже часто хочется им помочь осознать, что они не такие жалкие как представляют себя, что в них есть высокие стремления, мысли и духовность, просто они еще не осознают этого...
и моя цель как раз в том, чтобы нести максимально доступным языком эту духовную информацию...
я больше обращаю внимание на умных и понимающих людей...
их здесь тоже не мало...;)
Религия, вера
В чем смысл ОБЩЕНИЯ?...
Общаться желательно с авторитетными людьми
Ш́рӣ ӣш́опаниш̣ад 10
Человек должен найти истинного духовного учителя, который сможет постепенно привести его к духовному самоосознанию, беспрекословно выполнять все указания такого духовного учителя, служить ему и задавать уместные вопросы.
Евгений Некрасов
мой духовный Учитель - есть он Сам...;)
Кто мальчика с утра обидел?) Никому не помочь...пусть сами для себя стараются. Можно только дать информацию и указать направление. Смысл общения у каждого свой-в любом случае это взаимодействие на разных уровнях многомерки)
А поговорить.

И общение сюда же, к посылу в картинке)

У бога спрашивай...или он тоже ни бум-бум...
В сознание попадают новые слова, сознание от этого расширяется, и человек начинает лучше понимать, что он действительно существует. Если человек понимает лучше, что он существует, тогда у него возникает быстрее и мысль, что Бог тоже существует. В этом и суть ОБЩЕНИЯ.
Проще говоря, сознание это совместное знание с другими людьми по итогу. Ну и с Богом, если смог дойти до мысли о вере в Бога, потому что Бог даёт дух, основу самосознания. У животных духа нет, поэтому они себя не осознают.
А если человек лучше понимает, тогда он перестаёт оскорблять других людей, так как ясно же, что так поступать означает делать глупость, а глупость редуцирует личность на более примитивный уровень. А также все же знают с детства, что "кто как обзывается, тот сам так и называется". Итак, тот, кто оскорбляет, показывает, что у него низкий уровень самосознания, показывает, что у него проблемы личностного ...порядка (а как это назвать). Об этом несколько лет назад говорил, в частности, Путин, когда его оскорбил Байден.

Владимир Копылов
12 Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые
от Матфея 7 глава
Почему в погибель-то идут? Да очень просто-не понимают, что происходит, слабо осознают , что существуют.
от Матфея 7 глава
Владимир Копылов
Кто лжепророк? Тот, кто не имеет апостольского преемства.
обмен мыслями.
если у каждого яблоко - то обменявшись, останешься при своём.
Если обменяться мыслями - уйдёшь , радуясь, с ещё одной мыслью, новой
Евгений Некрасов
поэтому интересней общаться с людьми, у которых разные мнения...)
Оно жизненно важно - общение.
Евгений Некрасов
Очень важное!...
(прошу прощения, но там где я нахожусь вданный момент - интернет очень плохой... видео до ноября - мне не доступно...)
Наталья Симонова
Я Вам написала стихотворение, которое сочинила сама. В этом ролике именно оно.
а в чем смысл бросать в желудок еду?
а в чем смысл сажать деревья и полевать их водой?
в чем смысл находить радость в природе?
а в чем....???????????????\
Это и есть спектр жизни, которую создал Создатель, чтоб жизнь не была монотонной и скучной.
Как и программист усовершенствует созданную им платформу, делая ее многополярным, чтоб пользователь не устал.
в чем смысл находить радость в природе?
а в чем....???????????????\
Согласен - общение это метод познания истины, построенный на нахождении общего в различных мнениях (суждениях). Но общение может быть не только с людьми, но и со Святым Духом (подсознанием), но наиболее ярко он дает о себе знать именно в общении с людьми.
Евгений Некрасов
и я с Вами согласен!...
Само Подсознание нас ведет к таким людям, с которыми после взаимодействия происходят изменения в их сознании, жизни...
общаясь мы пополняемся новым словами, терминами, мыслями идеями...
раширяем свой кругозор... увеличиваем свой словарный запас, как говорится..;)
В самопознании
Иван Овчинников
Это прекрасно сказали, так и хочется спросить вас прекрасная незнакомка, и много ли познали уже?
Правильно мыслишь МОЛОДЕЦ
Однако хочу предостеречь тебе от твоих фантазий на счёт того что истина находится во время любого общения
Истину можно пытаться искать и находить ТОЛЬКО МЕЖДУ ЛЮДЬМИ
во первых НАЦЕЛЕННЫХ ИМЕННО НА ЕЁ ПОИСК
а во вторых
ИМЕЮЩИХ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ПО ОБСУЖДАЕМОМУ ВОПРОСУ
или говоря другими словами имеющими СВОЮ ПРАВДУ по теме поиска ИСТИНЫ
при этом не следует забывать что:
все ИСТИНЫ ОТНОСИТЕЛЬНЫ
относительны они относительно участников и времени её поиска
во первых НАЦЕЛЕННЫХ ИМЕННО НА ЕЁ ПОИСК
а во вторых
при этом не следует забывать что:
все ИСТИНЫ ОТНОСИТЕЛЬНЫ
Евгений Некрасов
спасибо...)
в данном на сей момент состоянии развития, я уже пришел к выводу, что есть "правда", которая у каждого своя, а есть "истина" - которая общая...
просто отличается терминами, но по сути - является Одним..
(просто нужно уметь отделять сам СМЫСЛ (суть) от ее термнологи...
которая у разных народов, людей своя (способ подачи) - но суть одна...
как и все религии - говорят об одном, но на разных языках и разными терминологиями...
Николай Акимов
молодец ты на правильном пути
Вера и религия есть только у людей
люди стали людьми после того как наши предки стали общаться друг с другом с помощью слов
Слово это АБСТРАКТНЫЙ СИМВОЛ
У каждого слова есть своё ЗНАЧЕНИЕ
Знать истинное ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ-обязанность каждого образованного человека
Ибо один из способов МАНИПУЛИРОВАНИЯ СОЗНАНИЯ человека состоит в ИЗМЕНЕНИЯ ЗНАЧЕНИЙ УЖЕ ИЗВЕСТНЫХ СЛОВ
Слова поставленные в определённом порядке могут образовать МЫСЛЬ
А могут её и не образовывать а только АБРАКАДАБРУ
СМЫСЛ это ещё более сложное вербальное образование которое составляют несколько МЫСЛЕЙ
таким образом СМЫСЛ ЕСТЬ САМОЕ СЛОЖНОЕ И ПОТОМУ САМОЕ ЦЕННОЕ ЧТО ОДИН ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПЕРЕДАТЬ ДРУГОМУ (ИМ ЧЕЛОВЕКУ (ЛЮДЯМ)
ПОКА ЛЮДИ ВЕРЯТ В СЛОВА ИЛИ В ТЕКСТЫ ИХ БУДУТ ОБМАНЫВАТЬ
Вера и религия есть только у людей
Слово это АБСТРАКТНЫЙ СИМВОЛ
У каждого слова есть своё ЗНАЧЕНИЕ
Николай Акимов
ВЕРИТЬ НУЖНО ТОЛЬКО В СМЫСЛ
В ГЛАВНЫЙ И В ЗДРАВЫЙ
Обмануть человека понявшего главные здравые смыслы практически НЕВОЗМОЖНО!!
ВОТ ИСТИННЫЙ ПУТЬ К ЖИВОМУ И НАСТОЯЩЕМУ БОГУ
А ИИСУС ТОЛЬКО ВЕХА НА ЭТОМ ПУТИ КОТОРАЯ УЧИТ ИЩУЩЕГО БОГА ЧЕЛОВЕКА ГОВОРИТЬ СЕБЕ И ДРУГИМ ЛЮДЯМ ТОЛЬКО ПРАВДУ И ПОТОМУ ОБУЧАЕТ ПРАВИЛЬНОМУ МЫШЛЕНИЮ
ИБО РЕЧЬ КАК И МОЛИТВА ЯВЛЯЕТСЯ ТРИГГЕРОМ МЫСЛИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЛЖЁТ СЕБЕ ИЛИ ДРУГИМ ОН НИКОГДА НЕ НАУЧИТСЯ ПРАВИЛЬНОМУ МЫШЛЕНИЯ И ПОТОМУ ВСЕГДА БУДЕТ ОШИБАТЬСЯ
В ГЛАВНЫЙ И В ЗДРАВЫЙ
В Библии говорится:
"Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми пострадает".
Хорошее общение помогает человеку поступать правильно, а плохое приводит
к губительным последствиям.
Общение несёт тогда смысл, когда твой собеседник умный и знающий человек, когда нет такого, и смысла в общении тоже нет никакого.
Евгений Некрасов
все мы были когда-то "глупцами" (несовершенными)...
но это не значит что мы не были "живыми" душами и нам не хотелось расти и развиваться...
в иллюзиях . что ты не один