Религия, вера

с какой ствти мы должны тратить свое время на общение с Богом? какой в этом смысл, если на все - его воля?

Я думаю, что такой вопрос даже не возник бы, если ситуация придавит "к стенке". Обычно, находясь в тупиковой ситуации, и не видя в ней выхода, люди обращаются к Богу за помощью. Так неужели для того, чтобы пообщаться с Богом, нужно почувствовать себя беспомощным? Не лучше ли уже сейчас начинать устанавливать с Богом отношения и общаться через молитву?
Михаил Хоруженко
Лучший ответ
Раз о смысле заговорил тут уж не до веры
Irina Rassulova
Общение с богом? Это вообще не совсем нормально.. . но верующим простительно.
А как вы думаете по воле Бога зверские убийства, изнасилования, рабство женщин и детей, разврат, беспощадное истребление животных, загрязнение окружающей среды и т. д. и т. п. ? Эта очень удобная фраза (на всё Божья воля), которой пользуются для того, чтобы скрыть подлинных виновников этих дел, и чтобы порочить доброе имя Бога. Но если вы как разумное творение не хотите узнать своего Творца и Его замысел в отношении Земли и людей, то это ваше право.
Для того, чтобы время для вас не закончилось через несколько десятков лет, с приходом смерти.
Это только верующим обещается вечная жизнь и почти бесконечное время.
Позтому можно потратить некоторое своё время сейчас, чтобы не упустить вечное.
Ника Каргина
Для человека большое счастье и честь- что Сам Создатель и Творец вселенной слушает людей- которые, по сути, прах.
Aidar Toruev
Вы же не жалеете время на своих друзей, . Чтобы Бог знал вас лично, с ним нужно поддерживать отношения. Ведь Бог сделал первый шаг к нам навстречу:
" А мы любим, потому что он первый полюбил нас" (1Иоанна 4:19). Ответите ли вы ему взаимностью? Зависит только от вас.
О*
Оленька *******
дело-то добровольное, не желаете - не надо,
когда найдете смысл, тогда вопрос такой не встанет
общаясь с друзьями, я лучше понимаю их, больше узнаю о них.
Общаясь с Богом верующие учатся лучше Его понимать и очищают свое сердце от зла и обид.
Анатолий
дело твое.. можешь и не тратить