Религия, вера

Имеет ли смысл тратить своё время на беседы о религии с верующими?

Нет. Лучше пообщайся с собакой. Или кошкой. Они умнее.
Нур Болат
Лучший ответ
Если человек считая себя верующим 1.не читал Библию
2.не знает как зовут Бога.
3.не доверяет его обещаниям. и многое другое, то может прочитает и по размышляет над истиной.
Ве
Вероника
А на что еще.
Ольга Будакова
Если для того чтобы узнать истину, и спасти себе жизнь, то имеет смысл.
Ve
Venka.sg
Мы и живем для того, чтобы искали Бога, не найдем ли Его. Бог специально для нас создал время. После грехопадения у нас его не было, ибо наказание за грех - смерть. Более того, Иисус Христос, Сын Божий, пришел на землю и выкупил нас немыслимо дорогой ценой, Своей кровью, что всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Физическая жизнь - это только начало. Дух вечен и куда он попадет зависит от нас самих.
нет, вера не приходит от разговоров с людьми - а от разговора с Богом.. люди могут только показать путь - ты сам должен по нему идти ..
....Когда собеседник может дать полезное. Это можно определить по нескольким фразам. Имеется в виду состояние духовности человека.
Михаил Хиврич
Все зависит от цели беседы. И от конкретного верующего.
Большинство верующих научных доводов просто не слышат. Верующий ВЕРИТ, а наука оперирует ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ. А зачем доказательства верующему?

Несколько лет назад читал интервью с главным раввином России (или Москвы, точно не помню). Разговор зашёл насчет летоисчисления. Иудеи ведут счёт от "сотворения мира" и считают, что сие событие произошло всего-то 5 с чем-то тысяч лет назад. Так вот, его спросили: "А как же геологические данные, радоновый анализ, кости динозавров и т. д. ?" - т. е. про ОДНОЗНАЧНЫЕ научные данные о том, что наш мир существует в тысячи раз дольше. На что он, ничтоже сумняшеся, заявил примерно следующее (не дословно, но за смысл ручаюсь): "Если Бог сотворил такой огромный и сложный мир, то что для него сотворить какую-то там косточку". Ну и что ты такому скажешь? Да ничего. В принципе ничего.
Игорь Андрюшин В принципе .. традиционному (читай православному )христианству всегда было фиолетово до научных доказательств о времени существования мира, оно всё как-то больше душой занималось, а вот католики. те да! -ввели такие представления в свой канон и потому нарушающие его считались еретиками и потому немало их полегло в эпоху научного развития.. 2-.по каналу "культура" была передача о т. н. радиоуглеродном методе опрелеления возраста объекта и там хорошо проиллюстрировали его несостоятельность множеством публикаций в журналах о ненадёжности метода, даже недавно умерших животных принимали за древних и т. д. 3 - миром, Вселенной в Библейской традиции назывался часто ареал обитания человека-отсюда и "всемирный потоп" и сотворение мира от начала сотворения человека как высшего творения
Ни один хрящ не станет человеком.
Верующие все что вы можете сказать знают назубок... все. все атеисты от колхозника др академика одно и тоже лепят. штампами и лозунгами, которые большинство верующих впитало с молоком матери ещё в советские годы и уже давно и успешно похерило. ввиду "вновь открывшихся обстоятельств"..а вы всё где-то в СовДепе буксуете и в нвучном атеизме))
J*
Jibek *
Тебе нет.
Лучше научи физиков, как им устроить термоядерный синтез в пробирке.