Религия, вера

Неужели Господу до людей не достучаться? На что многие тратят свое время жизни?

"Лета наша яко паучина поучахуся: дние лет наших в нихже седмьдесят лет, аще же в силах, осмьдесят лет, и множае их труд и болезнь: яко прииде кротость на ны, и накажемся"-Пс. 89:10

"Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.." -Откр. 3:20
Eugen Turcan
Бог дал человеку СВОБОДУ ВЫБОРА. Он никого не принуждает поклоняться ему. "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство "(Второз 30:19)
Виталий Шаповалов
Лучший ответ
"Многие люди верят в бога, но не всем верит бог".
Ну вообщето разве ты не чувствуешь как он тебя останавливает от необдуманных опасных поступков, разве ты не чувствуешь как он пытается тебя остановить. Но выже настырные и пока не попадете жестко не раскаиваетесь.
Наталья Ершова
Бесконечной жизни. Не жаль.
Сам виноват. Никто не видел, не слышал. Браво. Продолжает пусть дальше стучать где-то за альфа-центаврой.
Александр Гара
Ну те кто должен объяснять учение Христа, сами не полностью его исполняют. Поэтому толком не могут ничего объяснить человеку.
Что это за Бог такой, который не в состоянии "достучаться до людей?"
Хотел бы - давно достучался.

В реальности всё с точностью до наоборот - это люди, обращаясь к нему с мольбами о помощи, даже в самых сильных горестях и страданиях, получают в ответ холодную мёртвую тишину.

И сама Библия тому подтверждение

Но мы знаем, что грешников Бог не слушает;
(Ионанна 9:31)

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Иакова 2:10)

Т. е. людям в принципе, чтобы "достучаться до Бога" нужно исполнять кучу обременительных заповедей и посвящать ему много внимания.
Да и то не факт, что Он даст хоть что-то ценное и нужное - скорее отвалит ещё порцию страданий, как это было с Иисусом или с кучей христианских святых.
Adelya Sadirova
Иоанна 6:44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечёт его Отец, пославший Меня;

Деяния 13:48 уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.

.
Ahha Kise
49. И Господь духов будет обитать над ними, и они будут жить вместе с тем Сыном человеческим, и есть, и ложиться, и вставать, от века до века.
У него вечность в кармане