Христианам это никак не понять....
Для них нет одного единого Всевышнего Творца...
Религия, вера
Неужели Господь Всемогущий не способен простить грехи всех рабов одним Своим словом?
Да без проблем... в библии как раз потоп описан..)
Бог дал человеку полную свободу выбора между добром и злом. Это нужно для развития человека. За каждый свой поступок человек будет нести ответственность. Это период обучения. Когда он закончится, Бог всех очистит от зла и уничтожит всё зло. Все придут к Богу.
Бог Библии - это море крови на каждой странице. По поводу и без.
Называть этого персонажа "любовью" - иметь сильно деформированную психику (чем как раз и занимаются религии).
Виталий Ибрагимов
Бог никогда без причины ничего не делал и по тексту видно что вредители-преступники заслужили и это было казнь. Много в древности занимались жутким развратом и жертвамим людей-их цивилизации исчезли и я рад этому иначе до сих пор приносили вас в жертву и сношали на улицах.
Это равносильно нарушения закона который Он утвердил. ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ БОГУ ОБОЙТИ СВОЙ ЖЕ ЗАКОН СПРАВЕДЛИВОСТИ. У БОГА ЕСТЬ ЗАКОН ПРОЩЕНИЯ ГРЕШНИКА, ТОЛЬКО КОГДА ОН КАЕТСЯ И ИСПОВЕДАЕТСЯ-ЧЕРЕЗ ЖЕРТВУ ХРИСТА, ДЛЯ ТЕХ КТО ЕЕ ПРИЗНАЕТ.
Ирина Малофеева
В аду вам, уже, прогулы ставят))
Вы мыслите логически, а всемогущий невидимка с логикой не дружит. Он и сам нелогичен.
Он и прощает всех, кто этого достоин.
Конечно не способен, потому что просто не существует.
Может.
Только есть ещё законы справедливости, которых Бог придерживается.
Не его, а Себя, Бог распялся Сам, чтобы распять нашу падшую природу.
Грехи это зависимоть человека от своих страстей, и кроме как самого человека ни кто не может от них избавить
Зачем?
Понятие прощения или наказания слишком примитивны, человек пытается обьяснить непостижимого бога через видимые предметы и людские эмоции. На самом деле, Бог дал нашим душам возможность эволюционировать до ангельского состояния. Нарушая духовные законы, человек вредит своей душе, искажает подобие и обрас Бога в себе, скатывается в низ, уподобляясь демонам, и после смерти оказывается среди себе подобных. Либопереселяется в животное (если верить в реинкарнацию). А БОг безстрастен, он не гневается ни на кого, пребывая в состоянии абсолютной любви. ИМХО
Бог установил закон:" Плата греха- смерть", и если бы Он Его нарушил просто простив грешников, то стал бы Сам нарушителем. Поэтому Он сделал так, чтобы за наши грехи умер его безгрешный Сын. В Библии сказано:" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную "(Иоан. 3:16) Теперь Бог может на законном основании простить тех, кто раскаивается и верит в искупительную жертву Христа.