Религия, вера

Стоит ли тратить своё время на верующего доказывая что его обманули?

Vasyl Ilnitskyy
Вообще не стоит тратить время на людей.
Абдулжан Курбанов
Лучший ответ
А за чем? Заставь его работать. Попы половину дела сделали. Он во всём виноват. Вот и пусть свой Грех работой искупляет.
если он вас об этом просит или пытается разобраться
Руслан Юрист
У каждого человека своя правда и стараться его переубедить нет смысла. Пусть каждый остаётся при своём мнении.
Можно попробовать сказать ему что он верит в лживую сказку о Боге! Если до него это не дойдет, пусть остается в стаде овец и баранов !
Для этого нужно точно знать ответ на другой вопрос:
Каким станет верующий, если узнает, что Бога нет?
Если он поймёт, что никто ни за какие грехи не накажет, он может стать беспредельщиком. Тогда уж пусть он лучше остаётся верующим...
Акмал Исаков
Сандугаш ********* Не станет не ссы материнства же не стали и наоборот здравые и эти будут паиньки
Тютина Ольга Если Бога нет, нам нечего бояться, а вот вы слишком узкомысленные, чтобы представить ваш ответ, если Он все таки есть... Если Бога нет, мы просто умрем, а если Бог есть, вы будете гореть в аду.. и кто из нас глупее?
Не стоит тебе доказывать придёт человек всех осудит умный в разумеет глупый не поймёт это будет отбор богом . Ты его спасти хочешь?
Ирина Еклашова
В чем состоит обман?
стоит а че за обман то?
Наталья Гутова
ваши доказательства-это обнаженная всякого здравия копоть...
потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них+, поскольку Бог открыл им это+. 20 Его невидимые+ качества: вечная сила+ и божественная сущность+ — ясно видны от сотворения мира+, потому что они распознаются через то, что создано+, так что нет им оправдания+, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность+, но сделались безумными+ в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось+. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми+
Ela Chilimoniuk
С чего ты взял что тебя не обманули, и ты прав? может как раз тебя обманули?
не стоит, если он сам это хочет.
Нет, все равно ничего не докажешь нам
Сандугаш ********* Легко доказать что вы мошенники
Стоит, а то христиане и дальше будут заблуждаться и поклоняться Исе как богу, целуя идолы (иконы).))
Ну они же не жалеют на лож времени и здравым людям то же не стоит лениться - это уже не вопрос доказательства а вопрос уголовного преступления мошенничества
Юлия Седых
верующий это диагноз слова провокация действия преступления
НЕЕЕЕЕТ! Они овощи