Религия, вера
Нет никаких знаний о Боге, поэтому приходиться просто верить? Будут научные доказательства, будут знать, а не верить?
Даже бесы знают и трепещут.
Сания Омарова
Не верят, а знают.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
какие могут быть научные доказательства Бога? К примеру?
Я Дхармист и знаю во что верю!
Нет никаких знаний о Боге, поэтому приходится просто врать.
А кто Вас заставляет верить)?
Знаний Полно , желания нет.
скажите вам нужны какие то научные доказательства или объяснения что бы на вкус узнать какое авакадо.что бы это узнать наверное нужно поверить тем кто его уже попробывал найти его и откусить смачный кусочек)
Сания Омарова
С Богом так же. Верят людям, а не Богу. Но Бог не авокадо.
Знание есть но ты не читал
Сания Омарова
Поделись)
Екатерина Невзорова
Что именно интересует тебя
Разве археологи не узнают об исчезнувших государствах и цивилизациях по их археологическим следам?
О Боге по Его следам, можно узнать намного больше.
Сания Омарова
При чем тут Бог?
Я видел Бога,знаю о Нем все необходимое!
Всем поx
У нас есть письмо Бога к нам - Библия. В ней есть факты, которые небыли известны в те древние времена, когда она была написана. Например, что Земля круглая, что такое круговорот воды в природе. Когда древние люди верили, что земля в виде диска и стоит на трёх черепахах или на слонах, в Библии уже была информация о том, что Земля круглая.
Есть ещё один простой принцип. Евреям 3:4 "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог". Само по себе ничего не возникает. Только в результате приложения разума и силы. А это указывает на Личность.
Сания Омарова
Слово Бога это Иисус Христос
Скоро тебе кое-кто такие "научные доказательства" предъявит, что ты глазам не поверишь. А фокус в том, что верить-то ему как раз и не следует. Хотя, это дело личное для каждого, разумеется.
надо верить а не знать
Сания Омарова
Во что верить? Верьте в Будду.
Коран есть