Религия, вера

Не логично: если человек просто верит в Бога, но не знает точно, то это и есть правильно и за это награда

То есть ни за что - ибо вера это примитивно- дикари тоже верят в своих духов дерева или реки -так в чём разница и за что награда?
награду получишь уже на этом свете в виде положительных эмоций от своей религии
Евгений Бицура
Евгений Бицура
3 738
Лучший ответ
Разница в том, что вера в деревья приведёт человека в ад, а вера в Христа приведёт человека в рай
AT
Alavidin Topolonov
90 731
А какая награда?
Слышал, что многие в рай собрались, все толпой, потому что их детьми в церкви покрестили. Мне как-то не верится в это))
СП
Светлана Пак
99 519
Игорь Андреюшкин надо хотя бы ещё и верить
Вера - это логическая ловушка, это искушение, убеждение через страх и стадный инстинкт. Верить можно только в недоказанное и абсурдное, остальное - знание.
Andrei Schwindt
Andrei Schwindt
58 415
вера это исполнение Слова, а не допущение наличия чего-либо
* *
* *
62 308
Игорь Андреюшкин нет... это уже дала а вера это просто признание некоего факта
Какую вам награду, билет в рай за полцены..)
АК
Азим Касенов
91 721
Игорь Андреюшкин христиане так и хотят... верю и в рай
Ты про дикарей описал суеверия. Суеверия есть суть многобожия.
Игорь Андреюшкин они так же верят-нет разницы
Серёга Савченко Ты даже веришь в черную кошку или еще что то подобное например экстрасенсам.
Человек верит в то, что любит.
Кто-то любит истину, кто-то любит ложь. Вера является нелицемерным свидетелем.
Игорь Андреюшкин и там и там вера-одинаковая
Точные знания Бог изложил в Библии и хочет чтобы люди их прочитали и следовали .
Ромка ...
Ромка ...
36 961
Игорь Андреюшкин Бог Танах написал а НЗ это на Писание
Позтому Бог даёт знания через свою книгу, и обучение через свою религию.

Религиозное сообщество для этого и есть, чтобы люди не просто верили, а знали законы и требования Бога.
Игорь Андреюшкин какое такое обучение))) -получается что евреям Он одно говорил и обещал а христианам совсем иное.... и во что верить?
Знание не так важно, как любовь и преданность, которые обрести гораздо труднее
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак. 2:18-22)
Катя Т
Катя Т
13 057
Игорь Андреюшкин отличие в чём
Катя Т Вера без дел мертва. Тоже самое как обещание без обещенного. Веру нужно доказывать делами, делами по Заповедям Божием.