Религия, вера

Зачем верить в Бога если не знаешь точно есть ли он или нет?))

Rozochka124
Чтобы снять с себя ответственность за собственную тупость, убийства и прочие преступления.
Damir Albergenov
Лучший ответ
Если я верю в Бога, а его нет, я не теряю ничего, а если Он есть, а я в Него не верю, я теряю все.
Вера подразумевает знания.
Werder2517 Qwertya
Вера как раз нужна когда не видишь, а когда видишь уже вера не нужна.
Сергей Литягин
Сан Саныч это точно
Ну вот ты точно не знаеш что после смерти превратится либо в кусочек гована поедаемого червями либо обретешь жизнь бессмертную либо возрадишься в новой жизни на земле или где еще.
А если точно не знаешь значит надо наедятся на лучшее. Хотя Атеисты все равно прдпочитают после смерти стать гавном
Не верьте, вас же никто не насилует этим.
Сергей Горра
Rozochka124 Я верю
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания. (Римлянам 1:20)
Marat694
а есть ли вообще хоть один верующий, который не уверен в том что Бог есть? верующие знают что Бог есть, неверующие думают что его нет .
Rozochka124 Знаешь это когда ты своими глазами видишь, а вера слепа
Rozochka124 Ты можешь поверить допустим в невидимую книгу или ручку, вера это скорее всего не знание
Каждый человек верит в того в ком он уверен. Я думаю что все религии разных народов говорят про бога. Как например Будда. Или ещё там кто нибудь. Я считаю, что они говорят все об одном боге. И Евангелие у них одинаковое.
Людмила Иванова Евангелие говорит об обратном.
Обычно молодняк атеисты но когда станешь старее в рай захочется.