Религия, вера

Атеист, веришь ли, что Бога нет, или знаешь точно?

Зоя Бахвалова
Странные у вас лингвистические умозаключения )
Азамат Исманалиев
Лучший ответ
Рубен, знаешь ли ты точно, что по Марсу не гуляю чебурашки с фиолетовыми ушами?

И я тебе такой фигни сейчас нагенерирую произвольное количество.

Явление не существует, пока факт его наличия не доказано. И доказуемо только наличие явления, отсутствие недоказуемо в принципе. А во-вторых бремя доказательства лежит на утверждающем.

Применительно к чебурашкам: пока я не доказал тебе, что они есть, ты можешь считать их несуществующими и не обязан это мне доказывать.
Зоя Бахвалова Я точно не знаю о чебурашках, да и не верю.
А Вы так и не ответили: либо точно знаете (и тогда убедите нас заблудших вашими знаниями) либо просто надейтесь, что Бога нет.
Рубенчик, так ты еще вдобавок глуп, как пробка.
Roman Danilyuk
Зоя Бахвалова Спасибо за внимание. Понимаю, Вам нечего возражать.
Я ни во что не верю.
Зоя Бахвалова веришь же, что солнце намного больше луны?
у них детский ум 10 - 15 летнего ребенка, поэтому они не могут понять что их домыслы не обоснованы, а значит тянут на религиозную истину
Я точно знаю, что Бог есть. И не верую в него.
Если вы сами знаете "правильный ответ" на подобный вопрос, то какого лешего нам его задаете? Продолжайте разговаривать сами с собой.
знаю, и что-то подсказывает мне, что я ошибаюсь)) )
ещё бы не бояца бога, а любить. как я могу любить того, кого не знаю?
Игорь Дугин
|...джеймс ..бонд...| и главное за что )
Отсутствие веры в вере не нуждается.
Майра Мамыкова
Галочка Галочка Вера и знание разные вещи. Если веры у вас нет, как насчет знания?
http://lurkmore.to/Бритва_Оккама

и вообще ты какой-то толстый )
какого бога то? их много.
если речь про ветхозаветного, то лично я отрицаю его существование потому что он ведет себя как ревнивый жестокий мудило.
а вообще я допускаю существование бога в наиболее широком смысле этого слова
Зоя Бахвалова Для атеиста они все в одно лицо, разве нет?
Я не понимаю, что вы имеете в виду, когда говорите, что бог есть, или что его нет.
Azamat Ochilov
Зоя Бахвалова Читайте что означает слово атеист.
неверие тоже вера
Ку
Куркирк