Религия, вера

Религия портит человека?

Считаю,что 50/50 (условно)!!!
Кого то портит,а кого то преображает..,Но не религия,а вера....Пусть даже во Христа! Но ,если конченный наркоман,убийца,уголовник и все в одном лице перестал быть таковым,а преобразился,значит СЛАВА БОГУ !!!И я знаю такого лично .Это один баптист с криминальным прошлым.
.
Но все очень индивидуально...
.
Хоть я внерелигиозник,но я не против,чтобы люди были в религии.Лишь бы не делали зла и ближним приносили пользу!
.
А вот меня религия испортила.
Первой религией куда я попал была секта Свидетелей Иеговы!
Я был хорошим веселым молодым парнем!!!
Правда пил,курил и матерился.
Попав в ряды сектантов я отучился этому,но пришел другой порок-суждение людей по религиозному признаку. Кто был не СИ -для меня это был недочеловек и это страшно! Лучше бы я пил,курил и матерился!
Радион Носов
Лучший ответ
Давно испортила.
Макс Блок
Конечно,это удел неверующих Богу.
Религии уводят от Бога и от Истины,потому и погибельны.
Мария Ларина То есть, у вас Бог вне религии?
Какому же из богов вы тогда молитесь????
Ну, что значит "портит" ?
Она его...в какой-то степени отупляет.
Учит не думать, а верить.
Вынуждает быть послушным и управляемым. Удобным.
Denis Frolov
Да - запрещает пользоваться критическим мышлением...
Наоборот, возвышает. Очень плохо, если над тобой нет никого, тогда не перед кем нести ответственность и это приносит некую печаль. А вот если над тобой Бог, это всегда великая радость и исцеление души.
Гнобит и унижает.
Алина Кучина
Настя Федотова Великий математик Раманужан чувствовал, что его удивительные формулы, возвещающие порядок Небесного Царствия, приносит ему богиня знаний Сарасвати... Небеса освобождают нас, а не сковывают.
Религия, это цивилизационная тупиковая матрица управления миром. У религии и церкви нет никаких других задач и правящий класс никогда их не ставил, эта цивилизационная матрица настроена для того, чтобы везде гнобить основную часть населения и всегда держать в подчинении.
Мария Рыжова
ну если мотив...
Апостолы везде соблюдают сухой закон и заповеди они все крещенные. Знают Бога и Христа во всех странах они живут.
С*
Скалапендра *
Дмитрий Грабенко Апостолы соблюдают сухой закон? А из воды, вино Иисус для кого делал?
Ложная портит. Истинная помогает стать лучше.
Анастасия Валерьевна Каждый считает свою истинной.
Священники иногда говорят: "Лучше недомолиться, чем перемолиться". Потому что религия - средство восстановления общения с Небом (только средство), а Вечная Жизнь - само это общение, при котором молитва делается естественным состоянием души, ее дыханием. Когда жизнь вечная утрачивается (из-за совершенных грехов и просто из-за внешней суеты) - вернуть Свет помогает религия, особая степень сосредоточенности на духовном.
Valeri Gromobojev
Смотря какая религия, но истинная религия не портит человека, а ставит на правильный путь. В Библии, на правах Творца, Бог говорит: " ...Я учу вас для вашей же пользы, веду вас по тому пути, по которому вы должны идти. Если бы вы только были внимательны к моим заповедям! Тогда ваш мир стал бы как река. И ваша праведность как морские волны" (Исайя 48:17,18).
Анастасия Валерьевна Каждый считает свою истинной