Религия, вера

Как поверить в Бога, если Его нет?

Знаю, что Бога нет, но очень хочется в Него верить и что Он мне поможет.
Приходит человек на исповедь к священнику и говорит: святой отец, чтобы я не делал, как бы не молился, не могу поверить в Бога.
Он ему отвечает: дам тебе совет, которым лично пользуюсь, притворяйся мудaк, притворяйся.
Елена Ким
Лучший ответ
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
Пс: 52: 2-2

Рече безумен в сердце своем: несть Бог.
Бог с небесе приниче на сыны человеческия.
Поелику не помыслили, что Бог назирает дела человеческие, судит судом праведным и воспрещает всякое худое дело, то по сему самому Бог "с небесе приниче". А этим ясно означает пришествие Господне к человекам.
Наташка Милашка дырявый ты уже как иеговно этот псалом копипастишь не понимая о чём он)) думаешь если на исковерканом русском добавишь вариант то прям уверует в твоё иеговно?))
Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе.
Оля Ломпик
Неведение... выдать выдумку за истину!

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Иосиф Флавий сообщает, смешивая в рассказе данные о XVIII и XIX
династиях (Против Апиона. Кн. I. Гл. 26), что царь Аменофис (фараон
Аменхотеп III, отец Эхнатона «подобно
Гору, одному из своих царственных предшественников, пожелал созерцать
богов». Его советник Аменофис, сын Пааписа (визирь Аменхотеп, сын Хапу)
«сказал ему, что он сможет созерцать богов, если полностью очистит
страну от прокажённых и других нечистых» людей. Тогда царь велел собрать
их по всему Египту и «приказал заключить их в каменоломни к востоку от
Нила, чтобы те работали там наравне с прочими египетскими заключенными.
Среди них, говорит он, было даже несколько ученых жрецов».
А пришедшие из Иерусалима гиксосы вместе с нечистыми жителями Авариса
обращались с покорённым населением настолько бесчеловечно, что их
владычество для тех, кто был свидетелем их святотатства, казалось самым
ужасным из всех зол. Ибо они <…> не удовольствовались
разграблением храмов и осквернением статуй богов, но употребляли их для
разведения огня и приготовления мяса почитаемых священных животных,
причём сперва они заставляли самих жрецов и прорицателей закалывать и
приносить их в жертву, а затем, раздевая их самих донага, прогоняли.
Говорят, что тот самый жрец, который основал их государство и написал
законы, происходил из Гелиополя и звался Осарсифом по имени тамошнего
бога Осириса, но, оказавшись среди них, он изменил своё имя и стал
называться Моисей».

Евреи Александрии внесли весомый вклад в античную философию и теологию, многие из них были представителями знаменитой Александрийской школы. Филон Александрийский (Филон Иудейский) (ок. 25 до н. э. — ок. 50 н. э.) был один из выдающихся представителей Александрийской богословской школы,
а также основоположником еврейского эллинизма, центром которого была
Александрия, богослов, апологет иудейства и религиозный мыслитель,
оказавший большое влияние на последующее богословское учение.
Особенностью философии Филона было то, что он связывал догмы иудейской
религии с греческой философией.
Александр Росс
Слепая вера -это детский сад с игрушками.... ведать Бога- значит учиться в школе * Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*.... а видеть Бога-это уже университет.... ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе практики самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя и Господа.И так достигает блаженного царства Господа!
Masha .
Бог он не на картинке -он в сердце...
А) подумай, что ты возникла из ничего. А из ничего создать что-то может только Бог.
Б) тело от родителей, а осознанное "я"? Его ведь раньше точно не было-ты же себя не осознавала до определённого момента. То есть, когда ты стала понимать, что существуешь, тем самым возникла новая компонента в мироздании-твоё "я", и оно нематериально, так как сознание не имеет свойств, присущих материи.

Вот что об этом написано в учебнике атеизма советского периода (выше).
И получается, что возникло из ничего новое. А такое сделать (сотворить) может только Бог.
В) возникает мысль: "Если я существую, то и Бог тоже существует".
Г) сама Вселенная тоже возникла из ничего:
религия говорит:
2Мак 7:28
"Умоляю тебя, дитя мое, посмотри на небо и землю и, видя все, что на них, познай, что все сотворил Бог из ничего и что так произошел и род человеческий."
А вот наука говорит:
Согласно научным данным Вселенная действительно возникла из ничего.

Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг в программе StarTalk ответил на вопрос о том, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной.

"Ничего не существовало", — сказал Хокинг.

Хокинг - цитата: "Как возникла Вселенная, можно было бы определить научными законами. Я бы удовлетворил свои амбиции и открыл, КАК возникла Вселенная. Но я так и не знаю, ПОЧЕМУ она возникла."
А из ничего только Бог может что-то сделать (со-творить-указание на Святую Троицу).
Астроном Ястров (США):
Д) теперь произноси "Я себя сознаю" периодически. Начнётся процесс возникновения убеждения, что всё создано Богом.
В помощь рассказ об атеисте Энтони Флю, как он поверил в Бога:
https://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/bog-est-kak-samyj-znamenityj-v-mire-ateist-pomenjal-svoe-mnenie/
Maruha Egor
Maruha Egor Вот атеисты написали книгу, что всё возникло из ничего:

Принять, что Бог есть
Читай версии Безобманства, там Бог показан в логически обоснованных версиях без вранья о истинности.
Данил Воронин
Наташка Милашка перестань выдавать себя за мертвеца х0хол, а то напорешься за что борешься.
Данил Воронин Опять пошла сильная вонь из твоего польского туалета
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. "
Послание к Римлянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/1/
Matt Vantessel (King)
Поверите...когда встретитесь с Ним лично...Написано: "Чистые сердцем Бога узрят (увидят)".
Сергей И Татьяна Нечмиловы Вы с Ним лично встречались?
Вы Божье творение !!!! Вы видите , как мудро дивно вы сотворены ? Нет такой личности как вы на этой земле , вы одна такая ! Бог любит разнообразие во всем . Он творит с любовью , с великой силой и с непревзойденной мудростью .
Vladimir Akrytov
Ищете ли вы Бога?
Что значит Бога нет? Бог реальнне реального! Верить не обязательно,достаточно Его знать! Верят в Деда Мороза!!!
.
Что нужно делать?
.
Попросить Бога явить Себя и понаблюдать за собою! Увидите Свет! Это и будет знамением,что Бог реален!
Анюта Очирова
Телесными глазами Бога не увидишь . Зрячие видят Его Дела .
Поэтому и вера в невидимого Создателя , Творца Миров .
Все что в мире сотворено Им и управляется Им . Мы тоже Его творение .
Все что имеем от Бога на временном пользовании .
Людям дал Руководство и учителей .
Послушных наградит Раем , непослушных накажет Адом .
Бога можно увидеть только в Рае , в следующей жизни вечной .
Юлия Паршукова 33. Скажи: «Мой Господь запретил совершать мерзкие поступки, как явные, так и скрытые, совершать грехи, бесчинствовать безо всякого права, приобщать к Аллаху сотоварищей, в пользу
чего Он не ниспослал никакого доказательства, и наговаривать на Аллаха то, чего вы не знаете.
34. Для каждой общины есть свой срок. Когда же наступает их срок, они не могут отдалить или приблизить его даже на час.
35. О сыны Адама! Если к вам придут посланники из вашей среды, читая вам Мои аяты, то всякий, кто станет богобоязненным и праведным, не познает страха и не будет опечален.
36. А те, которые отвергнут Мои аяты и превознесутся над ними, станут обитателями Огня и пребудут там вечно.
Чтобы Бог помогал ,необходимо узнавать о нем и применять что узнаем . Что конкретно делать записано в его слове
А многие считают ,что только Бог им должен чего то .
Просят ,не получают и говорят ,что его нет
Не надо , тебе не мажится верить , тебе больше подходят паразиты и чесотка
Vadim Manko
Вера приходит с услышанным. По всей земле звучит радостная весть о Царстве Бога. Что такое Царство Бога? Необходимо изучать Библию, если хотите познакомится с Богом. Узнать, кто Он такой? Как его зовут? Что Он хочет? Может ли Он помочь тебе? Хочет ли Бог Всемогущий помогать тебе? Ответы на все эти вопросы находятся в слове Бога Библии.